Ну вот и моему Ванюшке позавчера исполнилось 11 месяцев, а вроде бы только вчера из роддома выписывались, время летит очень быстро. Вот что мы умеем :
- ползать очень быстро ( ходить сам ну никак не хочет, только за две ручки )
- говорит по прежнему ма-ма, па-па и ба-ба, нового ничего не добавляется почему-то...
- имеем пока только 6 зубов, но кусается ужасно больно куда прийдётся ( плечо уже в синяках )
- спим 2 раза в день в среднем по часу ( если повезёт..)
- обожает читать книжки и показывает пальчиком на зверюшек, особенно любит котов
- на кухне просто балдеет от газовой плиты и мусорного ведра, может подолгу смотреть на огонь и выбрасывать всё из мусорки, когда мама не видит
- уложить спать по-прежнему проблема, приходится качать на руках, и это 11,7 кг, сам засыпать категорически не хочет
- ну и от мамы естесссно ни на шаг, липнет только ко мне
И несмотря на всё это, я всё равно люблю своего сыночка. Ванилька, расти здоровеньким, ты у меня самый лучший!! 
Вот наше последнее фото.




Милый мальчонка))))(ТТТ)