Девченочки! Всем добрый день! важен ваш совет

Это смотря какую "большую часть" дают свекры. Если 80-90%, то все честно, по-моему. Я бы также сделала на их месте, а вы?)) Или долевую оформляйте, пропорционально внесёнными средствам: часть на свекровь, часть на вас с мужем.
01.10.2018
Разговор должен быть с мужем. Как вариант, брачный контракт с долями пропорционально внесёнными суммам.
01.10.2018
Если есть возможность - не вкладывайте свои деньги или требуйте совместную собственность.
01.10.2018
А они получается будут собственниками? Пусть дарят ему деньги) вас там только пропишут? Плохой вариант, если вы тоже вкладываете свои средства.
01.10.2018
понимаю, что плохой, просто не знаю как поступить. как бы и ругаться не хочется да и есть возможность не вкладывать, просто хочется уже отдельно жить
01.10.2018
Тут только муж может сказать, что никаких дарений, квартира и жены будет. Раз помогают, то семье наверное, ну или только сыну, а вы там никто. Вам тоже придётся или вставить словечко или смириться.
01.10.2018
да муж сейчас на заработках
01.10.2018
а если разобраться в жизни бывает все люди годами живут разбегаются, вы купите квартиру своему сыну за свой счет (я так понимаю из поста не 100 тысяч родители дают а внушительную сумму)а потом он батс развелся а эту квартиру придется делить между бывшей которая не вкладывалась и вашим ребенком, помогают семье это когда 20-30 дали на холодильник а не купили квартиру, плюс если например у них общий ребенок все равно ребенок будет иметь долю. у меня так подруга мужа бывшего лишила квартиры у него была комната и земля он ее продал плюс совместные вложили тыс 300 все купили а через месяцев 8 они развелись, и квартиру пришлось делить пополам, хотя ее вложений были минимальны. я не думаю что бывший муж и его родня были восторге от такого.
01.10.2018
Её вложения минимальны? Если у нее муж и работал и стирал и готовил и сам себя обслуживал, то да, несправедливо, жене за что пол квартиры. А так, извините, выходим ЗАмуж, естественно его вклад материальный. Многие женщины никогда не работают и муж покупает все, теперь что же, с голым задом остаться? Нужно и соломку подстелить, а если есть дети, тем более требовать долю.
01.10.2018
если есть возможность не вкладывать то и вопрос отпадает пусть на него и оформляют, я тк понимаю они ее и покупают на себя но потом по дарственной на него переводят.
01.10.2018
С праздником!!! Нужен ваш совет