Киев
Первый скрининг
Вот мы и прошли первый скрининг. Теперь можно выдохнуть. Ну, хоть немножко перевести дух, выдохнуть полностью моя тревожность не дает.
Доктор сказала, что все хорошо. Малыш развивается по срокам, риски низкие. Немного смутило, что ЧСС на нижней границе нормы. Врач ничего не сказала по этому поводу, заметила я уже дома. Но в норме, значит, все нормально.
Для перестраховки я в 10 недель сдавала НИПТ (шиза она такая). Все хорошо. Анализ ДНК показал, что будет мальчик. На узи тоже увидели мальчика. У нас будет сыночек!

Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Киев
Во сколько вам нипт обошёлся, если не секрет?
0
28.12.2019
Ответить
Киев
Я беременность в "Лелеке" веду, поэтому скидка была. Расширенный обошелся около 13 тыс. грн. Там размер скидки в зависимости от пакета ведения беременности зависит. В Синево около 16 тыс. Можно сдать только на основные патологии, он дешевле. Но мы решили, раз уж сдавать, то полный.
0
28.12.2019
Ответить
Киев
Да, знаю, сама так думала тоже. И про Лелеку с ее ценами тоже примерно так же. Но, когда забеременела и начала всего бояться, мы решили с мужем, что часть сбережений, которые собирались на расширение жилья, пойдут на беременность и роды, а на жилье ещё заработаем. Слишком долго мы ждали этого малыша.
0
28.12.2019
Ответить
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Киев
Я вас понимаю! Я сама не из Киева, у нас тут и частных клиник нет! Этот анализ в Синево как раз моя зарплата 🥴!
0
28.12.2019
Ответить
Киев
Если результаты скрининга будут хорошие, НИПТ можно и не сдавать. Мы для перестраховки. Из всех моих знакомых, только я и сдавала, остальным достаточно было результатов скрининга
0
28.12.2019
Ответить
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность
Киев
🙏🏾Дожить бы до скрининга! Сама трясусь
0
28.12.2019
Ответить