Вчера опять ездили в Сокольники - на этот раз с @Sarasvati, которая была 2 дня проездом в Москве, чем мы и поспешили воспользоваться. Открыли для себя великолепную детскую площадку - к сожалению, Артур вчера почему-то был не в настроении фоткаться и получилось сделать буквально пару кадров - но площадка действительно стоит того, чтобы ее посетили, там есть все на любой возраст ребенка, причем в очень оригинальной форме все сделано, не похоже на однотипные площадки в городе))
Очередной набег на Сокольники, 17.07.2013
Вел себя Артур почти примерно, не считая парочки небольших капризов из серии "не хочу идти туда, хочу обратно", но этим в условиях последнего месяца можно и пренебречь))) на площадке рассмешил нас широтой своего сердца - сидит на качелях с двумя лавочками, на каждой из которых может поместиться по 2 малыша. Он сначала залез туда один, покачался и говорит: "Quieres columpiarte con chica" (хочешь качаться с девочкой) - на его счастье, как раз притопала девчушка помладше, и ее посадили напротив. Артур хлопает по сиденью рядом с собой: "Acá otra chica" (сюда еще одну девочку) - вот и не верь в теорию, что мужчины от природы полигамны!
А под занавес мы решили перекусить и опять зашли в наш любимый "Джанни Родари". Так во-первых, аниматор Вероника встретила нас как родных и поздоровалась с Артуром по-испански, во-вторых, спросила, где мы друга потеряли (вспомнила, что в прошлый раз мы приходили с Женей и Сашей), а в-третьих - познакомились с 2хлетней очаровашкой Ванессой, у которой папа кубинец (папы не было, но были мама и бабушка, которые тут же принялись узнавать, как это я говорю с Артуром по-испански, да нет ли у меня латиноамериканских корней и все такое). И конечно же, обменялись телефонами, потому что у них есть еще несколько знакомых смешанных семей, и решили, что надо периодически собираться где-нибудь в центре (жаль, живут они в Химках, далековато от нас), чтобы малыши практиковались в испанском между собой))) надеюсь, что удастся воплотить эту идею в жизнь, а то Артур периодически начинает думать, что на испанском в этом мире разговариваем только мы с ним, и заговаривает даже с испаноговорящими чуваками на улице на русском сначала))
В парке самом, но я не знаю, как объяснить - мы туда шли не от входа, а от парка аттракционов, и ее нашла Нати на интерактивной карте парка в айфоне)) а у меня топографический кретинизм в тяжелой форме)))
0
18.07.2013
Ответить