С первой дочкой первые 2-3 месяца было очень удобно таскать ее за собой по квартире в коляске. Можно убраться/нормально/еды приготовить/взремнуть и ребенок все время на глазах. Сейчас ждем двойню. Фокус с коляской скорее всего не пройдет - наша коляска для двойни не проходит в межкомнатные проемы. Думала об узком манежике на колесах, но он низкий, а у меня посничная грыжа (по большому счету даже с показаниями к операции 9 мм, но благодаря остеопатии не болит, если не активничать сильно), боюсь, что моя спина не выдержит, если буду постоянно нагибаться, так еще и по 2 раза с нагрузкой... Просто челночить за собой не на колесах - также проблема со спиной. Радионяня - как крайний вариант, хотелось бы все же видеть детей без экранов... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, нашли ли решение, чем пользоваться в квартире для перемещения двойни?
В чем лучше перемещать за собой двойню по квартире?
Спросите лучше в сообществе двойняшки. Там больше ответов будет. Я своих почти не перемещала. Сначала в коконах ред Кастл лежали, потом в шезлонгах. Сейчас уже просто на полу ползают(один ползает, вторая пытается). У нас огромный зал соединён аркой с кухней, поэтому в течение дня мне нет особой надобности их туда-сюда перемещать.
О, а я просто не наша такое сообщество... Наверное невнимательно искала. Спасибо. :)
Спасибо, сама я реально не нашла. :)
У подруги двойняхи и старшая дочка ещё маленькая. Выручает видеоняня, всегда видит, что творится в другой комнате, если она, предположим, со старшим ребёнком на кухне. Двойняшки у неё совершенно спокойно остаются одни. Кто знает, может потому что их двое. А может просто такие детки. Но идея, на мой взгляд, хорошая.
Я теперь знаю. Манеж-кровать с колесиками хотя бы с одной стороны. Вполне норм за собой по квартире перевозить, чтобы и на глазах/под рукой, если что и не тревожить.
2 коляски. Или люлька. В дет мире видела сегодня какие то очень большие. Можно двоих детей туда положить
Можно в автокреслах,я сына по квартире в нем носила.