Сегодня наконец-то выбрались, купили комплект в кроватку - набор бамперов, постельное белье и детский пледик. За все про все где-то 1600р. Покупали отдельно - отдельно бортики, отдельно комплект белья, отдельно пледик. Глянула сколько это все стоит в том же магазине, но как готовый комплект - от 2500р. Ну точно такие же бортики, белье, только вместо пледика одеялко и подушка (при чем подушка самая обычная, не из гречихи). Т.е. по моим подсчетам, там на сумму максимум 1800-2000р. Получается 500 рублей переплачивать только за слово "комплект")))) Ну еще бы - ведь "комплект" так красиво заправили в кроватку на экспозиции, балдахинчик повесили, мишек накидали))) Зайдут молодые мамочка с папочкой и прямиком туда, к кроваткам с мишками. Станут они по угловым полкам лазить, где все так некрасиво свалено, да и с пузом мамаше уже не полазить... Так чоб не переплатить 500 рублей?))))
А конверт на выписку - в интернете дешевле 1500 тыс. я не нашла. В магазине "Дети" такой за 800. Ну какая беременяшка на последнем месяце отправится за этим в магазин, с пузом и по пробкам? Все через интернет))) А там ее уже поджидают))) + доставка))))
Да, со вторым ребенком на какие-то вещи уже начинаешь смотреть по-другому))))
Комплект в кроватку, размышления)))
а я постельное шила сама, и на выписку плед вязала сама, так что у меня экономия двойная. И ни у кого точно аналогов нет)))
Ох, своими руками - вообще прелесть!!! Жаль, у меня они (руки) не из того места, а то как было бы здорово для своей лялечки все самой сшить-связать))))
а мне это просто нравится! Шить тоже не ахти как умею, а ради такого дела и машинку купили специально!
Я тоже в последнее время все на машинку заглядываюсь... Думаю, что рано или поздно обязательно пригодится. Тем более, сейчас этих журналов и самоучителей по кройке и хоть зашейся))) А вещь своими руками все-таки и добротней и сердцу ближе, что ли...
машинка вообще в доме полезная вещь! Брюки подшить, занавеку сшить, мало ли! Стоит - кушать не просит. Сейчас можно за приемлемую цену найти машинку
Главное,если соберётесь брать шв.машину,не покупайтесь на то,что она делает 20-40-50 декоративных швов. Они не нужны вообще.
а зачем затягивать до последнего месяца?... можно начать закупаться заранее и весь город объехать в поисках подешевле... я например так и делаю к 33 недельке все готово только стирай...
Нам было не до этого. С 28 по 36 можно сказать на сохранении, а до этого ремонт, переезд. Но у нас все в последний момент, так что не привыкать)))
ну у вас ув причина, а у всех остальных... у меня почему то тоже много знакомых которые в последнюю неделю едут в один-два магазина и скупают все подряд начиная от кроватки заканчивая ватными палочками.... даже те у кого фин положение не на высоте...
Так ведь еще приметы, знаете, некоторые верят))))
Просто зачастую понимание, что там внутри настоящий живой человечек со своими надобностями и потребностями приходит только тогда, когда этого человечка в руки возьмешь и своими глазами увидишь... А до этого вроде как пузо и пузо))))
А с третьим еще более по другому)))))Половина веще вообще оказывается не нужна)))