Привет всем! У меня 18 неделя, шевеления чувствую с 16 недели, но меня беспокоит что они не увеличились в количестве... чувствую только если лежу. беременность первая, поэтому в шевелениях не особо разбираюсь.. я как почувствовала шевеления, то с каждой неделей они должны нарастать по количеству или это зависит от недели беременности? На каждом сайте пишут по разному, то на 18 неделе в час по 3-4 шевеления нужно чувствовать, то это ещё маленький срок и они на этом сроке не регулярны. Расскажите пожалуйста, как вообще нужно их чувствовать?
Я первые почувствовала в 18 недель и почти 2 недели была тишина. Малыш еще маленький. Вы рано ждете, регулярные с 20 по 24 неделю. Опять же например у меня они каждый день разные. Когда то малышка спокойна, поздно просыпается, в какой то день вертится. Это все очень не регулярно, ребенок не робот.
Я худая, поэтому начала видеть эти шевеления, а потом чувствовать (на неделе 15 вроде). Количество не считаю, а только смотрю график. Пинается с 5 утра до 7. С 9 до 11. С 15 до 16, с 19 до 20. И после 23:00 такие танцы на ночь.
По поводу того, что в 18 недель нужно чувствовать в час по 3-4 шевеления это бред. Когда в роддоме лежала в 40 недель, то нужно было чувствовать хотя б одно шевеление в час и отмечать. На сроке ж в 18 недель, если чувствуете, то уже хорошо, больше будете чувствовать уже после 20й недели.
Думаю всё ок, у меня бывает целый день не чувствую, а на следующий или ночью начинается...) мне главное, чтоб пинался хоть иногда)
У меня первые были в 18 недель. И потом где то около месяца наверное они то были, то не было. То один раз в день, то несколтко, то едва заметно. Короче ерундой вы заморачиваетесь. Рано ещё.