Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Расскажите кто сталкивался

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

если мелкие пузырки объединяются в более крупные, то скорее всего аллергия. Если просто мелк. пузырки начали с ладошек на палцы переходить, то более вероятно, что потница. В первом случае дать абсорбент (напр. полисорб), исключить из питания все цветное, морское, мед, шоколад. В рационе серые каши, овощи фрукты, белые, зеленые, мясо отварное (не молодое, т. е. курица, а не цыпленок ит. д.). Во втором раствор соды 1 ч.л. на стакан тепл. кипяч. воды.

0
27.11.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

спасибо большое.сегодня не было нашего педиатра,а главврач сказал,что похоже на аллергию.. и сказал.чтоб взяла направление к дерматологу...а это черти где(((

0
28.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

Лучше сразу идти к аллергологу, т.к. дермтолог скорее всего назначит какую-нить мазилку ( а проблему решать нужно белее глобально, мазилки как правило и эффекта не дают).

0
28.11.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

значит надо где-то искать платного..у нас тут ничего поблизости нет((

0
28.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

Не паникуйте. Скорректируйте рацион ребенка (как я уже выше писала), пропоите полисорб (чтобы аллерген вывести из организма). И вводите продукты постепенно: сначала например красное яблоко немного, понаблюдайте пару дней, затем можно следущий продукт и т.д. Сходите к своему терапевту попросите направление к аллергологу, сдадите нужные анализы на аллергены. Для профилактики можно бифидумбатерин пропить.

0
28.11.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва
сходила на платную консультацию...диета-да...намек на какую-то экзему...мне непонятно,типа аллергического характера...и мазь..забыла название(на гормонах,самая слабая,как она сказала-можно детям)
0
28.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

мази лучше не используйте, даже самые слабые ( вних пока нет смысла). Можно обойтись более простыми препаратами. Я сама аллергик с огромным стажем и дочка у меня тоже аллергик. Мази это не лечение, а снятие симптомов.

0
29.11.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

на счет мази я так и подумала.колбасы мы не едим,сахар практически тоже.подскажите точнее какие пробиотики жидкие пропить-какой из них лучше?? или все равно??

0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

Мы всей семьей пили сначала бифидумбактерин форте - пока пьешь эффект есть, только перестаешь пить и вся аллергия по новой вылазит. Потом пили бифидумбаг (и экзему мазали тоже им) - уже четвертый месяц высыпаний нет и стул регулярный.

0
30.11.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

постараюсь купить сегодня.сколько нужно принимать??какое кол-во покупать??

0
30.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

на ребенка достаточно  1 упак. (это 10 ампул по 11мл.)

0
30.11.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

спасибо!!

0
30.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

Не за что )

0
30.11.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

была в аптеке-там только бифидумбактерин-порошок.брать не стала

0
30.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

в аптеках не вовсех есть жидкие пребиотики, к сожалению.

0
30.11.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

на том сайте доставка денег стоит-дороже лекарства))

0
30.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

просто попробуйте в инете поискать аптеку, где продаются пребиотики и позвоните спросите о наличии.

0
30.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

   http://www.7eika.ru/ я здесь покупала

0
30.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

Лучше курсом пропить пробиотики (лучше жидкие, т.к. в жидком виде они живые - это напр. бифидум баг или биовестин. Жидкие дают устойчивый, а не временный результат.). Если сухие типа бифидумбактерин (йогулакт и т.д.), то придется принимать регулярно. И как я уже говорила полисорб и диета.

0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

Жидкими пробиотиками можно и саму экзему мазать, помогает отлично и вреда для детского организма нет. (это из личного опыта). Из рациона обязательно исключите колбасы и сократите кол-во сахара (сахар затрудняет пищеварительный процесс и неблагоприятно воздействует на флору кишечника).

0
29.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград

И как только, так сразу к врачу. Кожная реакция как правило, последствие внутр. нарушений.

0
27.11.2011
С днём Матери,девчонки!! C наcтупающим католическим Рождеством!!

Похожие записи