Начальница предложила перед декретом пойти на больничный хотя бы на недельку :) Я рада!
Мой отдых начнется еще раньше :)
Договорилась с врачом в платной клинике, чтобы Мне выписали больничный :)
Теперь вместо 19 марта пойду а отдых с 8 числа :)
Начальница предложила перед декретом пойти на больничный хотя бы на недельку :) Я рада!
Мой отдых начнется еще раньше :)
Договорилась с врачом в платной клинике, чтобы Мне выписали больничный :)
Теперь вместо 19 марта пойду а отдых с 8 числа :)
А у Меня уже до декртеа отпуск отгулен...
Да, Она предложила так сделать ,потому что На Меня выставят месячный план, если Я хотя бы 7 дней в марте отработю, а ни Мне ни всему коллективу это не нужно, тк за 2 недели Я не выполню всего плана, да и вообще тяжко уже на работу ездить!!!!
А так если б знала заранее, что буду беременной, отпуск бы не трогала и тоже сходила бы в отпуск лучше :)
)))ну самое главное что все решилось, а мне вроде и работать не тяжело, но опасно))....мне приходится посещать врачей в поликлиниках по долгу службы...а сейчас в поликлиниках больных полно!!!
Вы ходите в маске и нос мажьте чем-нибудь :)
А Меня в работе больше всего достала дорога туда сюда домой и из дома, ну и то что не выспаться с утра...
Все)))с сегодняшнего дня начался мой отпуск, плавно перетекающий в декрет))))можно забыть про работу!!!!
А вам авансом, даже если отпуск отгулян, по Трудовому Кодексу должны месяц отпуска дать, это точно, я интересовалась у знающих людей и законы в интернете изучала.
Так Его же потом все арвно из декретных вычтут, уж лучше поработаю немного, тем более уже так мало осталось и работать :)
Ну, если увольняться не собираетесь, то не вычтут, после выхода из декрета(через 3 года) отработаете, а 140 дней декретного дают право на законно заработанные 10 дней отпуска. Но если есть хоть малейшая возможность работать, то лучше поработать... У меня отпуск за позапрошлый год, вот я его сейчас отгуливаю.
А Мне сказали что вычтут, и тут на ББ тоже узнавала, что вычтут, в общем Мне и поработать несложно еще 1,5 недельки, а с HR у Нас вообще общаться невозможно - ничего нормально не объясняют!!!
Ура, так мало осталось, хоть бы с больничным все получилось :)
Да, если с больничными получилось - отпуска целее будут. А насчет вычтут-не вычтут, я экономист по труду и заработной плате и знаю все тонкости. Отпуск по Б и Р - это выплаты из фонда социального страхования, они же оплачиваются по больничному листу, который вам выдаст ЖК на 30 неделе. А отпускные - это средства предприятия. Эти два источника - ФСС и средства преприятия - не пересекаются никак. Ваш работодатель не имеет никакого права удерживать из ваших декретных денег незаработанные отпускные. Их у вас удержат по статье зарплаты "удержание за неотработанные дни отпуска" только в том случае, если вы надумаете увольняться и не отработаете эти дни отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Поэтому их удержат только с этой оговоркой. Если вы планируете работать на вашем предприятии и дальше, никто удерживать эти выплаты у вас не будет. Просто бывают случаи, когда работница увольняется сразу по окончании отпуска по Б и Р, а отпуск отгуляла авансом, из декретных удерживать не имеют право, поэтому кадры отпуска авансом выдавать не любят для своей же подстраховки. Но я думаю, вашей ситуации это не касается.
А я с 20-го февраля в отпуске, а потом - в декрет. Ура, наконец-то!!! И вам желаю скорее отдыхать))))