Финишная прямая

Что значит "в головке крупноват"? Это природе решать, когда ребенок созрел, а не врачам! Мой опыт подсказывает - ехать в роддом только со схватками,все мои знакомые девочки, которые первых детей рожали по желанию врачей заранее простимулировать(у кого- то смена кончалась, кому-то просто долго держать роженицу в роддоме не хотелось), со вторыми детьми в роддом до большого раскрытия даже нос не совали - эти роды отличались друг от друга, уж поверьте. Не давайте согласие на предварительную стимуляцию - врачей нужно слушать, но верить, закрыв глаза, не стоит, нужно прислушиваться еще к собственному разуму. У вас времени до начала естественных родов еще 2 недели, может, стоит подождать?
14.05.2012
Еще одна причина,это что Мне долго добираться до рд, а муж может быть на работе, пока скорую дождусь, пока доедем... Окружность головки на 1-2 недели опережает, у Меня у мужа крупная голова, думаю малыш в папу что ли... Врач не настаивает на стимуляции, и Я Ей говорила, что не хочу просто так стимулировать, знаю, что это такое! Надеюсь без этого обойдется! Но ведь не всегда все от Наших желаний зависит, конечно круто, если все естественно, дай бог, чтобы у Меня так было!!!
14.05.2012
Вот и придерживайтесь этой позиции и дальше! Не согласитесь - никто вас заставить не имеет права! Поверьте, роды со стимуляцией ГОРАЗДО болезненнее родов с чуть большей головкой ребенка! На стимуляции так неестественно колбасит и больнее в 1000 раз! А ребенку это вообще вредно - потом неврология может какая-нибудь спустя годы вылезти,ТТТ, конечно. А большая голова на потугах пролезет - ничего уже там не почувствуете, на потугах уже совсем по-другому, чем на схватках, там уже лишь бы родить, боли уже не чувствуешь такой острой, больше - давление сильное.
14.05.2012
оооххх, как же наши врачи любят положить и простимулировать, очень я скептически к этому отношусь.... и предпочитаю ждать дома, малыш лучше знает "когда" и размер головки "бабушка на двое сказала"....тебе, конечно решать...но показаний-то к лишнему вмешательству нет...и это называют "естественные роды"???
14.05.2012
Согласна с Тобой, врач знает, что Я не хочу стимулироваться и прекрасно понимаю, что это такое! Мы с мужем слониками родились, и у мужа большая голова , думаю это не просто слова и отмазки врачей, В Ее словах есть смысл, и Она Мне не чужая тетя, а знакомая и Мою маму хорошо знает, надеюсь что Она не для Своего удобства это предлагает! Пока это как вариант, но надеюсь все само Собой начнется! Еще одна причина, почему ложусь заранее, Мне далеко ехать до рд! А так всем спокойнее будет.
14.05.2012
мне тоже в 33 недели на узи написали голова на 37 - но это же бред!!! а далеко ехать...хммм, сами выбирали, да и роды вообще процесс не скоротечный. Я тут решила не к своей ехать, а через дорогу в рд идти))) все роддома у нас на одном уровне сейчас.
14.05.2012
Мне и в 33 и в 37 в разных местах разные узисты это подтвердили! Да, Сама выбрала, все таки у Меня первые роды и очень рада, что врач знакомая и что Ей можно звонить в любое время, и по любому вопросу! Меня это морально очень прддерживает, тк все в первый раз! Да и так вышло, что работа в Ее рд оплатила контракт! А рядом с домом у Меня дурацкие рд, подмосковные, до всех нормальных долго ехать( Да любые роды в любом месте большая лотерея, но все таки с большим шансом на выигрыш так сказать:)
14.05.2012
ха, и я такая же, и меня все "бросили", свекры уехали на неделю в европу, муж на учениях и даже вне зоны доступа, а у родитлей посадочный сезон на даче. мы с сыночками одни остались. боюсь даже подумать что будет если сейчас рожать начну)))))))
14.05.2012
С другой стороны никто не донимает постоянно распросами типа как дела как себя чувствуешь как как как ???)))  
14.05.2012
ну да. свекровь правда прислала смс "у меня сгодня сердце екнуло, ты не родила?" а 5 мин назад позвонил муж, обрадовал что задерживается до четверга, но ты не рожай добавил))))))))
14.05.2012
Пеленки Схватки или нет?