Решила написать для истории. Кратко о моей третьей беременности: в 38 лет конечно сложнее, чем 5 и 12 лет назад, но я на финишной прямой.
решила рожать в Кулакова, у меня ГСД на инсулине с 14 недели, резус конфликт, тромбофлебит и ах да, нет щитовидки😊 короче анамнез интересный:))
за всю беременность набрала не больше 7 кг, но тяжело так, как будто набрала 25. Тяжело переворачиваться ночью на другой бок, мучает тревога и бессонница, постоянная изжога и отрыжка. Короче все прелести беременности. Ах да, ну и как же без геморроя😳
Решили меня класть заранее в 38,3 недели из-за ГСД и стимулировать роды. Вот я очкую.. первая родилась почти в пдр, вторую вызывали в 41.3, а сына надеюсь рожу пораньше. Очень страшно перед стимуляцией, боюсь, что будет слабая родовая деятельность и роды затянутся и по времени и по уровню боли.
смотрю вдохновляющие видео, решила в третий раз хоть как-то морально подготовиться. Муж планирует впервые рожать со мной. А еще пытаюсь договориться с сыном, чтобы он сам пораньше выйти решил, дабы не стимулировать.
Короче надеюсь родить 28 марта, чтобы было одинаковое число как с первой дочкой. А там вообще не знаю как пойдет:) др у средней - 2 апреля, поэтому я тут меж двух огней.
в общем пожелайте мне удачи, настраиваюсь на позитив🤞🏻по крайней мере - стараюсь.