Я в шоке! Что ж за дети то такие!

Ужас. дети маленькие , глупые.   В этом случае виновата, конечно, бабушка.  Я для себя давно решила, что если кто-то намеренно , на мою Лизу так кинется, то я этой бабушке/маме, подойду и по морде заеду. Ребенок не понимает/или его не учат , что так делать нельзя, а взрослые должны следить. Чужого ребенка я не имею никакого права даже пальцем тронуть, а вот бабушку/маму/ или кто там вместе с ним, при случае отпинаю. 
28.04.2011
То есть,ты и своего и чужого ребенка научишь,что бить-это правильно.Просто надо учитывать,кто сильнее или кто дееспособен?:))Что ты получишь,избив невнимательную маму?Какую пользу для своего ребенка и себя?Я понимаю,что это-реакция на персонифицированный страх после прочтения той истории.Это обидно и страшно.Но это не повод плодить насилие.Сейчас,после зимы все дети вышли в песочницы.Многие просто не умеют себя еще вести,а мамы-бабки не пришли в тонус.И любой ребенок в неполных 2 года может случайно ли,эксперементально ли задеть другого.Мне всегда хочется мамам,обещающим избить всякую маму любого малыша,покусившегося на ее чадо,повесить на грудь плакат!:))С предупреждением:))А то вдруг моя слабовидящая дочь случайно толкнет ее ребенка,пока я нагнусь к младшему.И мать-героиня изобьет меня,Машу,выколет нам остатки глаз,удавит нас,тварей  и пр. и пр.что тут,на ББ обещают нежные мамы:))) Извини,я против подобной агрессии даже на словах и под горячую руку....
28.04.2011
Аурика, я конечно. же погорячилась. Одно дело, когда  от другого ребенка твой собственный скажем так-не сильно пострадал. Царапины. ушибы- это лечится. А если ему глаз выколят, зубы выбъют, толкнут с горки так , что перелом спины-  тогда как?  Я не говорю, про деток, которые сделали это нечаянно. Я не говорю про тех, кто плохо видит/ слышит / словом чуть- чуть другой.  Я говорю, про тех, кто намеренно , с явной агрессией несется к твоему ребенку. Причем родители знают, что у них детка может ударить другого, толкнуть и при этом спокойно  стоят ничего не делая.  У меня спокойный и миролюбивый ребенок, и родив здорового ребенка , мне совсем не хочется, чтобы кто-то сделал его инвалидом. 
28.04.2011
Не знают родители.Потому,что они,может,первый раз вышли с зимы.Их малыш первый раз мог ударить.И ЛЮБОЙ малыш может ударить.Хоть раз.Нет детей,никогда ни у кого ничего не отнявших,или не толкнувших,не ударивших.Я еще против такой мамской агрессии,потому,что это такое взаимное накручивание.Соревнование-кто злее:((Ты ж понимаешь,не в этом доблесть.И мамы не в порыве навредить твоему ребенку стоят.Они,так же как мать пострадавшего ребенка,не готовы.Им кажется,что у них-спокойный малыш:))Ангелочек.Единственный выход-не гулять с детьми.Гулятьо отдельно,самим.Сегодня один мальчик ,лет трех, ущипнул Макса.Тот рыдал.В истерику впала другая мама,с годвалым ребенком.Она представила,что ущипнут их.И стала бросаться даже на взрослых-что бы не подходили близко и не шевелились.Потом ушла совсем,потму,что кто-то песком бросался.Она так и будет в истерике гулять год.Пока ее девочка не начнет делать то же самое:)
28.04.2011
Родители всегда знают про своих детей, если они настоящие родители. Ведь ребенок сначала на родителях испытывает можно или нельзя бить по лицу, кусаться, пинаться. А только потом  начинает эксперементировать в обществе. И если ему разрешают дома лупить всех, то он и на площадке начнет так же делать.  У нас на площадке есть двое довольно агрессивных детей. так вот за одним мама следит. А другой делает . что хочет, мама не реагирует. Недавно этот мальчик ткнул в глаз девочке совком, намеренно.  И до этого были такие попытки, мама девочки  не агрессивно просила , чтобы за мальчиком следили. И что, а ничего. А теперь у девчонки с глазом проблеммы, мама плачет. А вот , если бы она сразу пнула эту другую мамочку, то не было бы этой драмы. Потому, что человек начинает быстро соображать. когда больно ему.
28.04.2011
А мама девочки типа не причем.Она продолжала ходить туда же,в то же время и гулять с  той же компанией.Увести дочь она не могла.А избить другую мать и сесть на 15 суток,а то и больше,сравняться с младенцем,с той разницей,что он не понимает,что делает,а она намеренно  должна была калечить,это было бы замечательно...Других способов решения проблемы ты не видишь....Повторюсь,Ларис:вешайте себе таблички на грудь.Мы будем обходить вас....
29.04.2011
У нас просто гулять больше негде(((, до следующей площадки очень далеко.Вот и ходим все туда. У нас теперь на месте детских площадок- точечная застойка идет ((( А увести?. Муж всера 2 часа пытался Лизу  с площадки увести- такой ор стоял. 
30.04.2011
Мы как-то скооперировались с мамами,с которыми совпадают взгляды,и гуляем вместе.Можем просто в лес пойти или в ТЦ,в плохую погоду:))Или гуляем на площадке утром.Большинство выходит-то к обеду,к самому пеклу:))В 10 утра-пусто:))
30.04.2011
КАПЕЦ
28.04.2011
Прививки. Техника безопасности (мнение педиатра) О ресничках