осталось 4 месяца....

мне кажется что через 4 месяца это не всего, а еще через целых 4 месяца)) я уже скорее жду июль, точнее его серединку, чтобы родить! я тоже скоро начну все подряд для ребенка покупать, мне все равно на приметы, просто надо начать)) и составить список что ли, что нужно... и еще я вот думаю какого размера... 56 или 62? .... я тоже не хочу чтобы все делали без меня) меня это не устроит, так что перед роддомом сама все подготовлю) я начинаю тоже на курсы ходить с 16 апреля, они будут только раз в неделю по 2 часа... посмотрим, чему меня там научат))) я последнее время тоже так переменчива в настроении... то мне все похеру вообще... то начинаю переживать ни с того ни с сего... в общем)) это видимо горомоны))) а то что ты прибавляешь в весе по кг за неделю, думаю это норма с твоей комплекцией, вот я совсем не худенькая и набираю ок 400 гр в неделю... но я себя абсолютно ни в чем не ограничиваю, хотя кажется надо бы... потому что много всякой фигни жру неполезной))) а еще тут на днях приезжала подруга из России, привезла мне любимые конфетки фруже абрикосы в белой глазури... так мне кажется ( точнее так и есть) я по полкило за день съедала их... сейчас осталась одна пачка 500 гр, не открываю, боюсь что сожру сразу))) вот такие пироги))
20.03.2009
то что я уже купила, я купила 56 размера и пока буду 56 покупать, думаю еще по паре вещичек 62, ну и наверное все таки поищу 54 размер, хотя он редко попадается. т.к вряд ли моя детка будет больше 52 см. а уж потом побольше, мне подруга рассказывала, что как всегда ей родственники надарили кучу одежды (ну типа говорили же ей тоже, не покупай мы все купим сами и подарим). так вот почему-то все вещи были от 62 размера! и если бы подруга сама ничего не купила, то месяц ребенок был бы без одежды....когда она спросила, чего вы все такое большое купили - они все так удивились, и сказали " большое??? мы посмотрели на 56 размер, и он нам тааким маленьким показался, что мы решили что такого малюську ты точно не родишь!"...а она родила 53 см, и вначале даже 56 был великоват! а список составь, очень помогает, я просто набрала в инете "список вещей для новоржденных", и поползала по сайтам, ну и тут посмотрела у девчонок и свой составила. очень помогает ориентироваться! ой, я сладкое тоже обожаю! я могу за вечер банку сгущенки слопать! и нигде у меня не слипнется! а по поводу "еще 4 месяца", я так думала про свою свадьбу "еще куча времени, успею все продумать", а в итоге я с подружкой в ночь перед свадьбой выкуп готовила до 2-х ночи! а потом платье гладила....
20.03.2009
вот кстати сестра моего мужа тоже купила уже 62 размера)) тоже на побольше))) говорит, у вас маленький не родится
20.03.2009
а 53-55 см при рождении - это разве маленький??
20.03.2009
да у них там что-то какие -то гиганты все рождаются у родственников! короче племяннице моего мужа 56 размер не лез!
20.03.2009
о богатыри, а вес у всех наверное  за 4кг зашкаливает??
20.03.2009
дааа! 4300 и больше!
21.03.2009
Я почему то тоже считаю, что заранее ничего покупать нельзя. Но ты так убидительно описываешь, что потихоньку начну покупать вещички для малышика!
19.03.2009
если очень хочется, иди и покупай! море положительных эмоций я тебе гарантирую!
20.03.2009
Самое главное сейчас, не переживать! ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!! Мне в первую беременность чего только не советывали и как только не донимали. Я просто забила на все это.  А насчет "что делать с малышом"? Это вообще отдельная песня. По книжкам никогда не научишься... Мне кажется, это всё настолько интуитивно! Мне в роддоме одна нянечка даже комплимент сделала: приходит ко мне в палату, смотрит на мой любимый свертычек (я сына пеленала до 1,5 мес) и говорит: -у тебя 2й малыш? - нет, первый. - а пеленаешь лучше чем мамы со стажем.... А ведь ничему не училась. ТОлько вспомнила как сестру пеленала 13 лет назад.  
19.03.2009
надеюсь инстинкты не подведут..а я вообще никого не пеленала, даже кукол - вместо это по деревьям ползала
20.03.2009
Если что-то очень сильно захотеть, то всё сбудется!
20.03.2009
я тоже очень хочу все покупать уже и все вокруг говорят,что нельзя.Скоро пойду и накуплю сама....
19.03.2009
А на счёт подготовки к воспитанию малыша, тоже не беспокойся сильно! :) Тебе инстинкты всё подскажут.. Конечно нужные публикации не будет лишним почитать. Уверенности только прибавит! А на ЛФК тебе должны рассказать и показать, как вести себя во время родов.. как дышать. Дыхание, как оказалось, очень нужная штука! А ещё мышцы влагалищные тренеруй. Тебе об этом тоже должны рассказать. :) А ещё, если врачи на родах попадуться не только опытные и знающие, а ещё и приколисты хорошие, то за вторым пойдёшь не задумываясь! ;)Я после родов даже пожалела малость, что не двойню рожаю.. =))) Сил было, хоть отбавляй! :))) А вообще, ты молодец! С таким настроем ничего не страшно!
19.03.2009
вот поэтому я и иду на ЛФК! чтобы и дашать научится и чтобы все равно тело какую то тренировку получило. надеюсь врач у меня будет хороший! а если все пойдет по плану, то это будет хороший знакомый врач  )
19.03.2009
Да не слушай ты никого! ;) Пусть себе говорят! И оправдываться нечего! Просто отвечай: "Это моё решение, и оно вас не касается! Предрассудками сами заморачивайтесь!" Или просто улыбайся. Пусть сочтут за беременный бзик. :)))) У меня за месяц до родав всё уже было готово! И я так умилялась, когда всё покупала, перебирала, стирала, гладила! И я была просто уверена, что лучше меня никто это не сделает! Всё купила по своему вкусу и желанию! А не принимала всякое гуано от родственников! Пусть подарят то, что считают нужным.. Вот тебе доказательство: Это я за 4 дня до родав.. :) И кроватка уже была собрана, частично застелена. Балдахин я сама шила.. и закрыла им кроватку для сохранности от пыли. :) И пусть хоть кто-то скажет, что я не сумашедшая! Я вполне имею на это право!
19.03.2009
здорово! какая кроватка красивая, и ты счастливой выглядишь! а я уже и не говорю, что что-то покупаю, я вообще не завожу с родными этой темы...но их как магнитом тянет поговорить!
19.03.2009
Кроватка у меня была самая обычная, но с ящиками внизу и маятниковым механизмом.. Второму решила покупать без маятника, потомучто он очень быстро расшатался, и когда закрепляли его в стационарное положение, он всё-равно, трепыхался.. Не очень это было приятно. Век живи - век учись.. :))))
19.03.2009
мне кстати тоже уже говорили что лучше без маятника, я на них и поглядываю уже )
19.03.2009
кстати) родственники моего мужа наоборот торопят меня чтобы я все покупала) его сестра уже пару комплектиков купила) и шапочки с рукавичками, чтобы не царапал сам себя) а свекровь звонит в пятницу вечером и говорит, ну что давай завтра в 8.30 поехали вместе шмотки ребенку покупать)) а мне было так лень в такую рань)) я говорю - неее, время еще много, успеем купить)))
20.03.2009
кроватка оооооочень красивая! балдахин - прелесть) жаль у меня руки не оттуда ростут) не умею я шить вообще, даже ровный шов не могу прострочить)
20.03.2009
Спасибо! :) А там и шить-то нечего.. Я каркас, который крепится к стене, для балдахина покупала в Икея, а сами шторки не требовали особых усилий.. Мне просто захотелось самой сшить, но можно было, так же, в Икея купить. :) 
20.03.2009
Нет ничего лучше ходить по детским магазинчикам и самой покупать своему ребеночку вещички!!!! А потом самой же с жуткой любовью к происходящему стирать и гладить такие лилипутские распашонки!  Поверьте что нет ничего хуже разочарования, а вдруг купят да не то что хотелось....)))
19.03.2009
Наташа, поверь мне я сама считаю точно также, я ничего не прошу у родных, я готова сама все сделать - и самое главное мне это доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ! и я чувствую что ребенку во вмне это нравится, т.к. у меня хорошее настроение, и она там от этого довольная бултыхается.... но почему то мои родные не то что не хотят это понять, они даже просто молча в стороне не хотят остаться, им обязательно надо надавить на меня.
19.03.2009
Так там еще и "ОНА" Здорово, тем более мамочка знаешь что нужно доче. А.родные пусть силы копят( они еще пригодятся ) чтобы тебе помочь с крохой!!!
19.03.2009
ага, у меня в животике доча!
20.03.2009
 привет! та же ситуация. Муж твердит - что у меня период "гнездования". это у всех так. не солидарен со мной в покупках вещей. говорит - все сам купит. так обидно - так хочется понакупать вещичек. у меня ведь самую малость куплено.
19.03.2009
у меня муж спокойно относится, просто не горит таким энтузиазмом. а вот остальные родные - это просто кошмар! но я все равно потихоньку покупаю что мне надо, уже составила список. единственное что большие предметы буду покупать с мужем, а вот одежду, белье, косметику, принадлежности - я иду и просто покупаю и сама несу домой, и вообще не говорю. купила и все! это мое дело!
19.03.2009
да, в твоем случае с родственниками, главное- молчание)))  чтобы нервы не мотали)))
20.03.2009
у меня у подруги такой муж. запрещал покупать кроватку, но она его сломила тем, что цены начали расти. купили, запретил собирать, сказал "когда в роддоме будешь соберу". вот она в субботу родила, так он наобмывавшись ножек начал собирать, звонит ей в роддом и говорит "здесь крепления не подходят и балдахин не крепится". поменять уже нельзя, т.к. времени прилично прошло, а как балдахин крепить показывали маме, которая, соответственно в роддоме )) подруга на мужа наорала, сказала пока не протрезвеет не трогать ничего. на след день ей позвонил ее папа и сказал, что все подходит просто муж собрал все кверх тормашками. вот и надейся на них, купят они )))
20.03.2009
20.03.2009
очередной визит к врачу неудобно сидеть