купила сегодня яиц, наклеек для яиц, краски. буду яйца красить и украшать. еще хочу приготовить пасху творожную (обожаю сейчас творог),пока покупала все в магазине, мне так захотелось праздника. я представила как я потом буду с дочей вместе готовить, она будет мне помогать красить яйца, мы устроим праздник, позовем бабушек с дедушками, будем баловать дочу шоколадными пасхальными зайчиками и яйцами. а еще я кода была маленькая, мама делала из яичной скорлупы (аккуратно протыкала шилом яйцо, чтоб оно вытекло) цыплят, и украшала их перышками, и делала очень красивые композиции в плетеных корзинках, я тоже так буду делать
и вообще думаю все праздники для меня обретут немного новый смысл.
скоро Пасха!
Классно! Меня тоже на традиции потянуло))
На днях ездила в Софрино на Пречистенку, купила там пасочницы деревянные, а
сегодня сделала пасху :) Первый раз в жизни. Надеюсь, она будет вкусной, я очень старалась.
Завтра буду красить яйца))))
С наступающим!!!
я тоже завтра буду, а вот пасху буду в субботу делать, у меня в рецепте написано что она 12 часов должна настояться, а раньше делать - я боюсь за состяние творога, все ж не хочется беременной траванутся!
и тебя с наступающим!
пасха, которую я сделала, хранится более 7 дней, там проваренный творог, я купила очень свежий (срок годности до 4 мая). Завтра физически не смогу её сделать, времени не будет, а в пятницу утром уедем на дачу, так что пришлось сегодня делать)))
ну если хорошо хранится то понятно ) у нас просто творог которй продаеся, и который самый натуральный и местного молокозавода (я другой не покупаю) - срок 4 суток
тогда понятно 
очень хочу испечь кулич, но, боюсь, не получится - никогда готовила из дрожжевого теста...
а у меня духовка сломалась, так что мне пока вобще ничего не испечь (((
Мы тоже с Женькой будем яица красить. :) Он ужек так ждёт! 
В прошлом году он всем бабушкам, дедушкам, тёткам и дядькам разрисовал человечков... Вот таких:

Сам был в восторге!!! В этом году он стал взрослее.. Изобразим что-нибудь другое и более сложное. :)
da skoro uje pasxa..... s nastupayuwim tebya!!!!
А моя доча уже две недели меня трясет, ну когда мама мы будем яйца красить??? Никак не дождется, бедненькая!