столкновение поколений

а у меня наоборот все родственники радуются что какая красота сейчас с памперсами, не то что раньше пеленки сушить не успевали
15.01.2010
Я в таких случаях говорю: 1. А вы не хотите, как во времена своей молодости, ж...пу газетой вытирать? 2. А давайте-ка вы по-советски вместо прокладок ситцевые тряпочки в трусы себе пихать будете, а потом их замачивать и вручную стирать. 3. Голову шампунем не вздумайте мыть! Вы же это яичным желтком и пивом делали? Ну и так далее, вспомнить можно много чего!
14.01.2010
Я вчера долго объясняла бабушкам, зачем я купила ребенку силиконовую ложечку. Типа, "мы вас обычными железными кормили, и ниччо!". а можно я сама решать буду, какой ложкой кормить? Я привыкла к ней, Мишка ее грызет постоянно, головой вертит, кусает, в глаз себе ею тыкает.... Железной он бы уже убился, со мной на пару.
14.01.2010
мне по этому поводу принесли 4 серебряных кофейных ложечки. типа они меньше по размеру, но то, как моя Аля кушает и кормит все вокруг себя - нам тоже кроме как силиконовой ничего не подходит, иначе точно бы себе весь рот уже исцарапала и мне глаза выбила=))))
15.01.2010
да ты просто близко к сердцу не принимай, в пол уха послушала и все :) пысы. кстати, Макс мой юлу обожает :)))))))
14.01.2010
ну я ведь тоже НЕ отрицаю юлу! просто кроме юлы у нас еще много новых развивающих игрушек! и доче они тоже нравятся.
15.01.2010
Конечно, Насть, я же с тобой не спорю :))) у меня тоже куча таких родственников, которые как только заходят к нам домой и видят блага цивилизации начинают причитать:"а вот в наше время..., а вот мы вас ростили и тд". я просто не обращаю внимания и тебе советую. им ведь все равно не докажешь, всегда такие были и будут
15.01.2010
я поняла что не споришь))) просто насчет себя уточнила - что я то не отрицаю то, что было у поколения моих родителей и бабушек, а вот они - наоборот отрицают то, что есть сейчас
15.01.2010
Просто человек так устроен, что с возрастом он все чаще вспоминает свою молодость. И кажется ему, что все тогда было замечательно, и даже все минусы потихоньку начинает воспринимать как некие плюсы, настальгия  и все такое. Все современные тенденции и новшества кажутся старшему поколению чужим и непонятным. Поэтому они постоянно ждут подвоха. Не все конечно, но многие! И совсем не причем  "унижение тебя как матери".Часто они делают это не осознанно!
14.01.2010
О, у нас так было, пока Даша не родилась) Типа "КАААААКИЕ ПАМПЕРСЫ?!! А раздражение?!" и проч.)) А когда родилась, все, потихоньку стухло :)) Теперь мама, довольная как слон, сама одевает на мелкую памперсы :))) Самое интересное, что когда мама (но вообще она не такая уж и вредная)) ужасалась моей идее одеть на ребенка памперсы, моя бабушка не переставала восхищаться современным прогрессом и радоваться наличию такой возможности))) А когда дело дошло до прикорма, бабушка торжественно заявила, что кормить надо из банки, ибо нефиг заморачиваться, все равно никогда не узнаю, что намешано в банке и тем более никогда не узнаю, на чем вырастили покупные овощи, а время и силы сэкономлены :))) Короче, бабушка вообще мировая)))
14.01.2010
тихонечко завидую тебе)))))
14.01.2010
:) Не надо) У нас тож такие финты ушами бывают, что хоть стой, хоть падай)
14.01.2010
Согласна с тобой на все 100%
14.01.2010
Я своим на это отвечаю... "Сочувствую, вот вы и не могли уделить нам достойного внимания, которое нам требовалось. А оценить хватало ли мне его или нет, могу только я" А иногда говорю " А чего вы не догадались ранним высаживанием заняться? Чего марлю тратили? Стирали? Сушили?"
14.01.2010
Нее, мне в этом плане очень повезло. У меня мама просто умничка, несмотря на свой возраст (ей 67). Она уже на пенсии и очень помогает мне с Кирюшей. Доставая из шкафа очередной памперс, одноразовую пеленку или баночку пюре, она говорит "Господи, красота то какая !!!!!!"
14.01.2010
повезло!!!!
14.01.2010
я тоже ловлю себя на мысли, что не хочу быть такой в старости)
14.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
итак. полгода светло желтый стул