Войти
жду девочку, 14 неделя Ростов-на-Дону

Вопрос по УЗИ и т.п. :)

Мама двоих (15 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
Привет, Алена. Если в платной будешь делать могут дать и сердце послушать, и экран к тебе повернуть, и на диск записать, и фотки селать... как попросишь ))). Если в ЖК - то могут ничего не дать. Мне на 1-м скрининге в ЖК - не показали, послушать не дали, отгругали что принесла обычный презерватив (надо было специальный для УЗИ из аптеки), т.к. это УЗИ обычно делают вагинально. Но я за неделю до этого была у своего платного Доктора - она мне все показала, слушать не дала - но показала как оно пульсирует. Где-то я читала, что когда сердце аппаратом УЗИ прицельно слушают - то это вредно, большое направленное излучение на него. Я не стала настаивать ))). Главное что живенький, двигается, здоровенький - и слава Богу. Оно и без звука умилительно )))
0
14.07.2010
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Химки
я первый раз на узи попала в 10-11 недель, делала 1 скрининг...Тогда сердечко еще не давали слушать, а на второй разв 16-17 недель (второй скрининг) уже включили и сердечко, и дали посмотреть малышку)) Сердечко бьется очень быстро...и так это трогательно...на меня это приизвело намного большее впечатление, чем просто картинка на мониторе))
0
14.07.2010
Москва
первый раз пошла делать узи в 9-10 недель... когда увидела на экране у меня было столько радости, а когда дали послушать сердечко, я даже прослезилась... все таки это так здорово  осознавать, что в тебе  растет малыш, я его уже люблю безумно...
0
14.07.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Я мне на втором УЗИ (12 недель) дали послушать. Во время УЗИ врач нажимает кнопочку и из динамика слышно как оно стучит)) Только врачиха какая-то серьезная была, даже непредупредила, просто включила и выключила))
0
14.07.2010
Мама четырех (от 12 лет до 54 года) Санкт-Петербург
а у меня на первом узи 4недели и 2дня только плодное яйцо было видно....а через 2 недели уже и масик был виден и сердечко билось, здорово так, что забыла у врача спросить про все остальное...
0
14.07.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дмитров

я была в 8 недель, в 11 и в 17 все эти разы мне включали слушать сердечко))) Первый раз конечно самый трогательный был))

0
14.07.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
мне дали на узи послушать.КАК-не знаю)Просто узистка сказала :"вот так и стучит"И я стала слушать.Из динамика наверно...Я просто лежала)))
0
14.07.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

мне на узи ни разу не давали слушать( зато показывали, как бьётся..) слушали только на приёме у Г. через аппаратик специальный)

0
14.07.2010
Как насчет сердечка незнаю,сама пойду вот скоро но первое узи мне поставили 3 недели и сделали фото он там совсем кроха:-)
0
14.07.2010
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Спасибо девчатки за рассказы, как схожу, отпишусь как у меня всё было ;)
0
15.07.2010
Первое УЗИ!!:)

Похожие записи