Прогестерон( ситуация не моя нужен совет)
Девчонки кому назначали прогестерон? На основании чего врач его назначил, сдавали ли вы сначала анализ на него? Врач опирается на выписку тк первые роды были преждевременные, стоит ли его колоть или обратятся к другому специалисту за еще одной консультацией
Гузель
Моя врач с начала беременности мне назначила дюфастон,пила до 20 недели,это в первую беременность,после отмены начался тонус схаткообразный и живот как-будто вниз тянуло,врач тогда назначила генипрал,чтобы не родить раньше времени,вот он и шейку укрепляет и тонус снимает. Во вторую беременность чувствовала себя хорошо,до 8 недель,потом только на тонус пожаловалась,так сразу дюфастон прописали. А вообще опытные врачи говорят,что если раньше угроза выкидышей была то послед.беременности его надо пить,помогает плаценте сформироваться как надо. Странно что подруга до 13 недель без него проходила и только сейчас назрачают,когда она уже почти самостоятельно сформировалась...в первую беременность ее что то беспокоило?
13.08.2014
Ответить
Гузель
Вот именно тогда ей надо было его устранять,если раньше тонуса не было тотдумаю с прогестероном все было ок. Видимо поздний тонус привел к укорачиванию шейки и родам. Сейчас бы я на ее месте думаю не начинала уже дюфастон если все ок,а как только начался тонус с 20 недели бы начала генипрал до конца и все. Конечно она такое испытала и теперь страшно ошибится и не послушать врача,но думаю выход-мнение другого специалиста
13.08.2014
Ответить
Юлия
Мне тоже назначали на всякий случай, ( в первую б была угроза)что бы не было всяких угроз. Не пила, почитала инструкцию — все- таки это химия как не крути. Сдала на пороге тенор анализ — все в норме, зачем тогда лишнее? Вообще все Б разные. У меня со второй вообще н каких проблем не было. Д
12.08.2014
Ответить
Blessed_Autumn
Зачем колоть? Чем утрожестан и дюфастон врача не возбуждают? О_оЛучше ехать за ещё одним мнением на этот счёт. Прогик — вещь хорошая, но только тогда, когда есть показания.Тем более, нужно сначала понять почему были преждевременные. Если, например, из-за гормонов, тогда один прогик тут ничем не поможет. Если из-за инфекции, то подавно. А если, например, были проблемы с гемозстазом => произошла отслойка => преждевременные, то тут не прогестерон нужен, а препараты, которые купируют проблемы с кровью.А так, это похоже на пальцем в небо. ИМХО, конечно же. Но лучше пусть ещё мнение другого специалиста спросит.
12.08.2014
Ответить
ВикторияСчастливая
Прогестерон еще назначают при слабой шейке матки...Может преждевременные были из-за этого?..
12.08.2014
Ответить
Lime
а почему сразу колоть? и непонятно какой сейчас срок Б или ещё она не наступила?
12.08.2014
Ответить
Lime
тогда анализ точно не надо: не информативно во во время Б, обычно назначают прогестерон (точнее дюфастон\утрожестан) когда тонус или какая угроза есть.. а как можно судить про преждевременные роды на таком сроке?!
12.08.2014
Ответить