Войти
Шахноза
42 года Москва, Россия
На сайте с 08.03.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
60
записей
16
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Шоппинг

Вчера ездили в Мегу в Химках, чтобы детишки погуляли. Но по приезду поняли, что я забыла взять ребенку сменную обувь (были только теплые сапоги). Решили зайти в Детский мир, и так как нам все равно надо было купить ей босоножки, пошли выбирать. Из двух пар, которые я выбрала Амина наотрез отказал надевать одну, и выбрала вторые розовые. А так как мне розовый цвет в ее гардеробе уже начал надоедать, я решила предложить ей другие варианты. Но все было напрасно. Она шла мимо этих коробок и смотрела на все, что в них лежит. В конце концов выбрала какие-то белые, но к сожалению они были не совсем правильные для ее возраста. Вот и пришлось остановится на розовых.

Сегодня она сама стала выбирать какую шапку ей надеть и какой шарфик повязать...Я в шоке, ведь нам всего год и четыре, что же будет потом???? Зато мой муж кайфует, говорит "Настоящая девочка растет!".

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Новые слова

Ляля - ляля

"СССССС" и держит волосы - фен

пуф - мыльные пузыри

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Отдам прогулочную коляску
Отдам просто так прогулочную коляску Peg Perego тем, кто действительно в этом нуждается. Коляска не новая, после третьего ребенка. В хорошем состоянии. Желательно самовывоз, так как не имею возможности доставить. Все остальное пишите в личку.
3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Кто может принимать участие в фотоконкурсах?
Все время пытаюсь открыть страницы для участия в фотоконкурсах, но почему-то они у меня не открываются. Когда начинается голосование, страница открывается, а вот сам конкурс нет. Объясните, пожалуйста, кто знает, почему так происходит? Или есть какие-то критерии для участников, под которые я не подхожу?
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Ревность ли это?
Сегодня в гости приехал брат Амины, которому 7 лет, приехал погостить на выходные. И мой, обычно самостоятельно играющий ребенок, вдруг стал требовать к себе больше внимания. И если я или муж начинаем играть с братом, Амина начинает капризничить, вредничить, подходит и отталкивает его или обнимает нас.... Никогда за ней раньше такого не замечала. Хотя он и раньше приезжал, и она даже радовалась его приезду. Мы никогда ее не обделяли вниманием. Она даже игрушки отнимает у него. Ревность ли это? И как с этим бороться? Или не обращать внимания и все само пройдет?
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Отлучение от ГВ
Вот уже третий день как мы не просим грудь днем (совсем ее не вспоминаем). Попытки предпринимались и раньше, но все никак, то ребенок начинал болеть и приходилось возвращаться к ГВ, то еще что-то. Мне казалось, что я никогда не смогу отлучить ребенка от ГВ. Амина просто обожает грудь, я даже не могла понять кого или что она любит больше меня или мою грудь? При виде груди ребенок начинает смеятся, танцевать :). И даже жалко ее отлучать, но состояние моего здоровья вынуждает, да возраст ребенка уже позволяет ему жить отдельно от груди. Так вот я поняла одно, существует множество методов отлучения от груди, но какое бы вы ни выбрали, самое главное быть готовой самой. Если мать готова, т.е. настроена решительно, то и ребенок легче переносит процесс отлучения. Мы уже совсем забыли про дневные кормления, а ночью сосем только три раза (раньше было каждый час). И продолжаем сокращать количество прикладываний.
2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Наш словарик

У нас уже есть небольшой запасик слов, и так как мы с ней говорим на двух языках, то и слова у нее интернациональные :).

Сье - снег

Сет - свет

Се - цветы

Мя - кошка, мячик

Ма - мальчик

Диди - грудь (на нашем родном языке)

Мама - кушать (на нашем родном языке)

Та ти - часы

Бве - бабушка (На нашем родном языке бабушка будет БУВА)

Бебе - дедушка ( на нашем языке БОБО)

Бай бай - спать

Ана - банан

Писиписи - когда проситься на горшок

Аяя - когда не успела на горшок, или не одета, а еще так называет одежду

Зай - зайка

зззззз - пчелка, жук

Тата - тетя, дядя

Дада - папа (это на нашем родном языке)

Ая - мама (это на нашем родном языке)

6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
А название то РОТАВИРУС....
Два дня назад у малышки началась рвота, понос, поднялась температура.... Все, что ни есть ни пьет все назад, причем с такими мучениями, мне аж больно было смотреть на нее. Поначалу подумала, что отравилась, но перечислив в уме все, что она ела никак не могла понять чем? Вызвали врача, но он к нам не торопился. Пришлось покапаться в интернете, позвонили своей спасательнице-тете (она у нас педиатр), и все стало ясно - РОТАВИРУС..... ну и название. Два дня были для меня кошмарными, мы с мужем места не находили, малышка ничего не ела, пришлось опять дать ей грудь (я ее только-только начала отлучать). Благо все прошло. Сегодня она улыбнулась, температура спала, ребенок попросился на улицу, и начала играть. Все бы ничего, но поведение врачей поликлиники убивает. Пришла поздно (понимаю много вызовов), вела себя по хамски, толком ничего не сказала, подтвердила, что все что я делаю - правильно и ушла.... И что мы ее вызывали. Я понимаю, усталость, маленькая зарплата, разные пациенты, плохая погода.... Но ведь вы же врач, тем более педиатр, неужели нельзя быть помягче, поулыбчивее? Почему люди бывают такими холодными и обозленными?
5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Первый раз без мамы
Сегодня впервые оставила мужа и дочь на целых три часа. Думала будет капризничить, истерить, а нет, все прошло хорошо. Муж даже сам удивился насколько она спокойна в моем отсутствии. Они поели, поиграли, почитали и даже на горшок просилась сама. В общем, я поняла, что все мои беспокойства, что она без меня ну никак, абсолютно напрасны. И это меня радует.
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Коротко о нас.

Решила вести свой дневник и записывать самые яркие моменты в жизни моей маленькой семьи. Мне иногда до сих пор не вериться, что у меня растет смышленный малыш, которому уже больше года. Мы уже вовсю ходим и познаем мир. Повторяем все, что делают взрослые. И делаем это так искренне....так невино... так классно.

Любим купаться, любим листать книжки, рассматривать картинки, рисовать и гулять.

На данный момент я домохозяйка, хотя до замужества никак не могла себя представить в роли таковой :)))). Но есть в этом огромный плюс, я могу наблюдать как растет мой ребенок и участвовать в его развитии столько времени, сколько для это необходимо и даже с избытком.

2
Амина
16 лет 6 месяцев
Амирхон
13 лет 10 месяцев