10 лет

какое животноелучше завести?

Из домашних (и не очень) животных у меня были почти все, с уверенностью могу сказать черепаха требует много ухода, будь она морскя или сухопутная. Всякие птицы, рыбы и т.д. особо не потрогаешь а просто смотреть надоедает, это для ценителей подобной живности. Кролики частенько бывают агрессивными, запросто могут скакать по клетке по среди ночи, при  этом раскидывая опилки и какахи по полу)) Есть еще такой зверь Шиншила,  тоже не советую, требует клетки больших габаритов, не переносит контакта с руками (есть конечно исключения), уход за ней не простой. Вот про морских свинок вам правильно написали, главное выбрать однополых)) а то деток много наплодят, ооочень))И в отличае от тех же хомяков к рукам лучше привыкают и интереснее в общении, хотя и хомяки бывают разные.Ну и если брезгливость не мешает, есть декоративные крысы, из грызунов больше всего люблю их, самые умные и сообразительные, можно даже дрессировать) Но опилки и каки покидать из клетки любят тоже))Аквариум советую заводить в 3 случаях: 1) есть лишние деньги на аква салон и дальнейшее обслуживание в нем2) готовы пролистать гору литературы и изучить много инфы по содержанию разных рыб.3) если Вас устроят самые простые мелкие рыбешки, которые запросто выживут в унитазе.
28.04.2014
у нас 2 морские свинки с рождения. Сева их просто обожает, кормит, гладит, наблюдает. Их можно на руки взять, они не кусаются. Запаха и мусора нет, если убирать регулярно. Они урчат, если их гладить, свистят, если хотят кушать, прыгают в клетке очень смешно) но минус нужно заводить по 2, они стадные животные. одному свиненышу скучно, будет грустить.
28.04.2014
Я не советую попугайчика... хотя у нас в детстве их было много и нам в радость, но врач нам сказал что попугайчики переносят хламидии,что может быть опасным для ребенка. В клетке попугайчик будет чахнуть надо выпускать, а когда выпускаешь они жрут все, и обои и двери)) хотя может у кого то попугаи воспитаннее тех что у нас были) хотя и наш ручной был, ласковый) а как они перья дерут что по всей квартире потом))) и шелуха от их зерен если вовремя не убрал)) мне кажется что у ребенка в таком возрасте будет всего лишь временный интерес к любому питомцу...
28.04.2014
У нас два попугая,мальчик и девочка.Всё ,что вы написали у нас есть!!!!А завтра идём сдавать анализы на микоплазмоз и ХЛАМИДИИ!!,ребёнок стал постоянно кашлять.
28.04.2014
дай Бог чтоб было не это!((((((
28.04.2014
может попугайчиков?
28.04.2014
Про попугайчиков сразу подумала. я бы тоже хотела их, но у нас котёнок уже :) 
27.04.2014
я тоже очень хочу животинку. мы даже в зоомагазин ходили смотреть, но увидела, что у васи пока интерес к ним как к игрушкам — временный... решила повременить. больше всего ему нравятся котики. наверно года через 2-3 заведу (завела бы сейчас, если бы не беременность)). пока мы посадили растения))). очень неплохой вариант. вася очень проникся — поливает, не выдергивает. понравилось, как прорастают. посадили начала лук — в прозрачную банку — видно корни и растет быстро — разу эффект видно. и в салат добавляем. потом посадили цветы — васильки, петрушку, уккроп, щавель и редис. все взошло. местами вася конечно проредил... куда без этого. реди больше сажать не буду. мне кажется он нормально не вырастет..., а остальное норм. скоро балкон застеклим и отправим это все туда. в след году наверно просто цветы посажу — крокусы, тюльпаны маленькие. у вас девочка и мне кажется ей должно понравится. ели надумаете, пусть сама выберет себе цветочек и выращивает. мы еще рядом с детской площадкой картошку одну закопали ради интереса))) не знаю что из этого выйдет.))) посмотрим
27.04.2014
Здорово. Спасибо за идею про цветы.
28.04.2014
Рыбки и черепашка будут вызывать интерес только короткое время. Это достаточно скучные животные. Кролика, конечно, моно погладить, взять на руки, но особых эмоций от него тоже не дождешься. Если Вы не хотите кошку или собаку только потому, что они требуют много ухода, то зря. Другие животные потребуют его не меньше, иначе дома будет крайне неприятный запах. Хороший вариант для Вас попугайчики. Наблюдать за ними интересно и в руки не возьмет. Только будьте готовы что любое животное это лишний повод к запретам. Такие маленькие дети еще не всегда понимают что можно делать с животными, а что нельзя, нехотя причиняют им боль и дискомфорт. Если Ваша малышка послушная, то попробуйте завести животинку. А если нет, то лучше пока повременить. Лишние замечания и одергивания ни к чему хорошему не приведут. Я планирую заводить котенка не раньше чем лет в 5.
27.04.2014
Спасибо за ответ. Действительно наверное надо повременить. 
28.04.2014
Ассаламу алейкум! У нас попугайчики)))) вернее один попугай и птичка амадейка. Детям очень интересно наблюдать за ними. Порой любуются и пищат от радости. Может и вам птичек купить, думаю доченьке понравится! Но они такие засранцы, когда принесли нам их 3 года назад, мужу сразу сказала что убирать за ними не буду. Вот муж с деверем по очереди отдуваются. А там в принципе(кроме период.грязной клетки), никаких хлопот. Положил корм, налил водички и щевечут от радости))))
27.04.2014
Валейкум асалам ухти.да я вот думаю наверное повременю с животным.посмотрим...
28.04.2014
Да конечно ухти, подумай а там решишь. Мои тоже хотят кошечку или собачку. Но я не люблю в квартире держать, был бы частный дом, можно было бы. Еще за ними особый уход, мне не до этого.
28.04.2014
Ну почему не собачка!?Ведь когда домой приходишь-она тебе радуется, скучает когда тебя нет. в любой момент пожалеет если плохо и поиграет с тобой, когда ты захочешь, ни в чем не откажет никогда, а самое главное НЕ ПРЕДАСТ, ЗАЩИТИТ ЦЕНОЙ ЖИЗНИ И НЕ УЙДЕТ К ДРУГОМУ хозяину. а хомяку, кролику, рыбкам.. . все равно, главное чтобы кормили.
27.04.2014
Собака-очень большая ответственность,гулять в любую погоду,да и мороки если вдруг уехать надо.Плюс грязь от нее,глисты и запах.
27.04.2014
Мир вам)были всякие животные,и собаки и даже пауки,все что могли видеть на собачьих рынках было у меня)))Сказать честно,за всеми нужен уход,но как по мне кот это идеальный вариант.Главное приучить ходить на горшок и кастрировать.Могу сказать про черепаху,они зимой впадают в спячку,малоподвижны и ребенку не будет интересно с ней.Кролика как и кота нужно приучать к горшку,а иначе он будет гадить везде.К рыбкам нужны фильтры,нагреватели и  минимальные знания про рыбок,они не все уживаются,могут сожрать друг-друга.Часто болеют,аквариум нужно чистить,высаживать водоросли и т.д. Не самое дешевое удовольствие.У меня сейчас попугаи,по утрам хочется им головы свернуть;)))) кричат очень громко)))Мусора от них еще больше ,возле клетки лежит ручной пылесос)))Хомяки по ночам бегают в колесе,они более ночные животные,так же как и шиншилла.У меня как детки подрастут я куплю тарантула,мне очень понравился)))за ним ни какого ухода,главное раз в 2недели кормить и создать благоприятные условия,и можно наблюдать как он плетет паутину,как он охотится и как сбрасывает кожу)))
27.04.2014
И вам мир. Спасибо за подробный ответ. Наверное никакого заводить не буду. .подумать надо.
27.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
воспаление яичника((( мы)))