Животное в дом с детьми, когда?

У нас животные дома были еще до детей, кот и две собаки. Ничего страшного в этом не вижу, если животные адекватны и правильно за ними ухаживать. Мы своих вакцинировали, постоянно показываем специалистам и всегда лечением занимаются проверенные специалисты. Мы обращаемся в клинику «Свой Доктор» https://www.svoydoctor.ru и там следим за здоровьем наших питомцев, поэтому за то, что они общаются с нашим ребенком мы не переживаем.
27.08.2021
От детей зависит. У нас сын спокойный в плане выражения эмоций. Мы завели кошку, когда сыну был год и 8. Отношение у него к кошке было с самого начала очень трепетное, ни разу в порыве любви не сделал больно, не то что за хвост схватить или обидеть как-то. Нацеловывал ее сутками, это да)) Но кошь наша была не против) С кошкой любовь у них взаимная, спят вместе, кормит сам ее с самого начала. Маленький был ещё так смешно приговаривал, когда корм насыпал - "Кусий, Ася, кусий, асти басоооой"😆 Если дети бурно проявляют эмоции, лучше пока не надо котов. Вряд ли получится бдить круглосуточно, а дети и придушить могут котят в порыве любви.
01.07.2020
Нет, проявляют эмоции, но придушить точно нет) в принципе сделать больно не смогут, просто могут задолбать играми, это максимум)
01.07.2020
Лучше брать их до появления ребенка (чуть раньше), чтобы росли вместе
30.06.2020
В вашей ситуации берите малышей, НО следите за детьми. Будут "играться" в стиле потаскать за хвост или еще как помучать кошку - ругайте РЕБЕНКА
30.06.2020
Само собой ругать ребенка, не кота ж) следить буду, конечно, все таки дети еще подвержены эмоциям и на могут творить разные вещи в пылу радости)
30.06.2020
Знали бы, так и сделали))
30.06.2020
У нас всегда были коты,поэтому тут проще) Ну и сын молодец,никогда,даже в младенчестве,не обижал животных. Нынешний кот спит только с ним,любит быть в его комнате. Многое будет зависеть от вас.и мне кажется,у вас получится)
30.06.2020
У меня с рождения были кот и кошка, умерли сейчас к сожалению...норм все было, сначала не обращали внимания, потом гладили.
30.06.2020
Если животное в доме уже есть, то проще. дети просто привыкают и живут так с детства. А у меня сейчас два урагана, обожающие животных, поэтому переживаю немного.
30.06.2020
Кто же сможет сказать, как ваши дети отнесутся к животным. В моем доме животные были всегда и до рождения детей и после заводили, никогда не задавалась вопросом - когда можно. главное - объяснять детям, что животных нельзя бить, насильно совершать какие то действия. Мой до сих пор иногда гоняет котов - но это не наносит вреда не им, не ему))) Коты умные, быстро просекли, что к нему лучше не лезть. Вот к шиншилле до сих пор только со взрослыми допускается, разрешаем погладить. Когда выпускаем гулять, следим, чтоб он его не схватил. Но у меня не было такого, чтоб животные были взрослые сразу. Всех брали маленькими. Отдыхает, загоняли
30.06.2020
Если дети сейчас адекватно относятся к вашим замечаниям, то уже можно. У меня кот старше детей, они с ним вообще не контактируют, боятся. На пятилетие старшему подарили свое собственное животное - морскую свинку. Собака сейчас взрослая зацелована до мозолей, но например, кормить со стола ее они ни за что не будут. Подготовьте их, пару месяцев подолбите, мол, животное это такая ответственность, так сложно, мыть, кормить, чесать, лечить, и покупайте.
30.06.2020
Моим заранее долбить бесполезно, эмоции впереди паровоза. Буду действовать по ситуации и своим примером. Ответственно за уход на мне, присмотр за всемы четверыми в первое время тоже, а дальше думаю дети привыкнут и поймут, котята подрастут и смогут обороняться)
30.06.2020
на самом деле, если старшие члены семьи будут уважительно относиться к животным, мелкие быстро переймут этот подход и привычку заботиться. Вы ответственно подходите к вопросу, все получится, желаю вам в ближайшем времени встретить своих пушистых бандитов) кстати, характер тоже может попасться у кота...когда племяннице было четыре в дом попал белоснежный барсик. Е-мае, она с ним спала, ела, гуляла, играла 24 часа. Пеленала в коляску, кормила песком. Кот не возражал, вообще. Хвост прижмет, кот убежит - она в слезы. И что думаете? возвращался жалеть)
30.06.2020
детям 12 и 6, только сейчас решилась на хомячка (вроде читала инфу, а косяков море, срочно исправляем теперь). И суть не том, что дети будут забирать еду или тискать. Животное в доме - это еще один ребенок, причем он не вырастет и не станет самостоятельным, вся забота об обустройстве жилища, безопасности квартиры/дома, о питании, о лечении и прочем, все на ваших плечах. Плюс не забываем тот факт, что теперь отпуск планироваться будет по другому (кто будет ухаживать за вашими двумя (!) котами?).
30.06.2020
Эм. Я понимаю, что два кота это еще два сына, и отпуск продуман, и уход естественно на мне. Если б мне было пофиг на все это, я бы пост не писала. И для меня единственная проблема именно в том, что дети могут нечаянно! задеть и затискать.
30.06.2020
Детям 4 и 6. В этом году взяли кота рыжего) из приюта. Ему было 6 месяцев. На выбор было 3 рыжика: мальчик и девочка по 1 месяцу и наш. Нам рассказали, что Лукас супер ласковый кот. Так и есть, гладиться готов круглые сутки. Очень подвижный. Через два месяца после кота взяли собаку. Первые дни старались не оставлять их наедине, т.к. кот обижал щенка. Шипел, набрасывался, выпуская когти. Сейчас у нас скачки по всему дому. Играют в догонялки. Дочка возится с ними, и погладит и потреплет. А сын осторожничает, боится, что они в порыве ласки могут его поцарапать. Кот пришёл к нам со своей когтеточки и лотком. Лоток без промахов с первого дня. Когтеточка тоже в ходу, но и диван страдает, когда он с разбегу запрыгивает. Щенок, пока ходит на пелёнку , и очень часто там, где находится в данный момент. Конечно же с ними весело, но я называю их своими 3 и 4 ребенком. Если гладить, то обоих, кушать двоим сразу и т.д.
30.06.2020
Это точно, коты как дети) я готова ко всему, что связано с трудностями содержания. Дружба того стоит)
30.06.2020
Собаку купила когда дочке было 6 месяцев. Росли вместе, любят друг друга. На 6 леь подарили дочке двух попугаев. Так и живём, веселой компанией, только сейчас ещё ребёнок родился у нас :)
30.06.2020
Отличная компания у вас и правда))
30.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Друзья Кошка или собака (в квартиру)