Как долго вам удавалось скрыть наличие беременности? (конечно при желании скрывать)
Думаю когда же рассказать своим "самым дорогим" родственникам.. А полнота то уже вовсю прет..
Получится ли до конца месяца продержаться?
Как долго вам удавалось скрыть наличие беременности? (конечно при желании скрывать)
Думаю когда же рассказать своим "самым дорогим" родственникам.. А полнота то уже вовсю прет..
Получится ли до конца месяца продержаться?
Ну да:)) От кого скрыть хочу - те в соседней комнате от меня живут:))
вот и думаю, получится ли еще месяцок потянуть - все таки сейчас у меня более менее спокойная жизнь ,а потом начнут съедать и укорять. Конечно муж этого не позволит, но флюиды то чувствуются:(
за что укорять? что им внука/внучку подаришь? тогда уж пусть подумают, откуда детки-то беруться, не от их ли сына?!
я им даже и не собираюсь дарить такое счастье, моё оно:))
А если кто что выступит потив, то думаю я просто даже не дам даже подходить к ребенку.
так точно - ТВОЁ!!!!
А кто против - сразу по башке тупой надо стукнуть!!! ))))))))))))))))
Убогие - это которые к Богу близко, а они скорее безбогие.
Пока не мотаю, но все время представляю, как я скажу илил меня спросят и что я отвечу.. Короче готовлюсь вовсю:)
да это я не тебя поправила, а сама утверждаюсь что они у меня такие.. ну что ж теперь поделать - надо терпеть. Как говорится, готовиться к худшему, а надеяться на лучшее:)
скрывать не приходиться.пока незаметно,особенно в просторной одежде)))))а вот дальше не знаю..придется сознаваться)))
да нет))))муж,родители,близкие.
просто если знакомых встречаю,которые не знают,никто мне ничего не говорит и не спрашивает.вот и делаю выводы,что для посторонних-незаметно)))и животик в принципе аккуратный!
у меня в прошлый раз на 20-ой неделе тоже было все более компактно, а в этот раз прямо намного больше живот. А я близким не знаю как сказать.. вроде пока ничего не подозревают - вот их подстава ожидает:))
приятная подстава))))Марина,одна уже подстава есть-красавица!))))))второго,кого ждете?
боюсь что не очень приятная для них.. кого ждем не знаю - еще даже в консультацию не ходила.
На самом деле прошлую Б мы все вместе вынашивали - все было очень хорошо и замечательно, а как Катя родилась так все - сразу разошлись наши пути и в кормлении и в воспитании.
А недавно услышала разговор http://www.babyblog.ru/user/amira/378249 , если хочешь почитай, там все довольно кратко и понятно, как они будут все дико рады:(
не понимаю я ,как можно не хотеть внука или внучку((((странно как-то!тем более одна есть уже-такая лапа!
не обращайте внимания,главное чтобы вы с мужем хотели и ждали малыша!
Спасибо, я стараюсь не обращать внимания. Тяжелый человек - свекровь. Может и любить будет потом (скорее всего так и будет), а пока съест заживо, поэтому и скрываю, чтобы самый опасный период не нервничать и не пошло все как нибудь не так. Вот шевелюшки почуствую и тогда успокоюсь, тогда и скажу:), а лучше перекину эту задачу на мужа.
меня в школе ученики рассекретили только на шестом месяце. (у меня живот сильно вырос только на последних 2-х месяцах)
ну как сказать... рассекретили в апреле, доработала до конца июня (экзамены и пр..) и еще на выпускном у моих 9-клашек погуляла. правда там я уже была просто необхватная ))))
Ой! Девятиклашки трудные, как же вы с ними справляетесь, ух! Учителя особенно старших классов - просто герои!
да ну!!! по мне так труднее с маленькими... вела уроки танцев в младших классах и биологию в 6,7,8,9-х - небо и земля. легче управлять теми кто постарше.. может просто потому, что тогда своего дитенка не было и совсем не представляла, чего им говорить?...))
я сказала за 3 недели до декрета, приехала, думаю, ну вот точно заметят уже, только подметили, что поправилась
. Они просто не могли поверить
Это ж как надо было поправиться?! Опухоль живота что ли:)))
Ну народ.. ни за что бы не поверила, но уже так много случаев про это рассказывают..
На работе особенно зоркие меня рассекретили на 24 неделе, а сама призналась руководству на 26 (чтобы не было шока). Дело было в конце осени - начало зимы - прикупила просторных и длинных свитеров. Дома стало видно не вооруженным взглядом где-то на неделе 16. Короче говоря, те, кто видел меня редко и в общественных местах не знали недели так до 26. А кто встречал только на улице - узнали за 2 недели до родов. У тебя будет сложнее - впереди то лето!!!
да я про домочадцев говорю, а дома то всегда лето и в свитера не спрячешься.. так что наверное скоро сами все увидят :(
а может лучше взять и признаться - а то еще обиды будут, или в неловкое положения тебя поставят
например в какое неловкое положение меня могут поставить? Что то я даже себе не представляю..
а на обиженных воду возят, надо иногда следить за своими разговорами, если не называть все это базаром!
у меня то субботников особо нет, но родственники я думаю будут совсем не в восторге.. так что тяну до победного.
Муж очень хорошо отнесся, он сам по моему давно ждал - мы после родов не предохранялись ни разу. А маму свою он не воспринимает всерьез, пропускает мимо ушей, но у нее и отношение к нему совсем другое. А мне говорит, чтоб я посылала ее - а я не могу, все таки она мать моего мужа. Хотя еще немного и я на это не посмотрю:)
Я уже один разочень сильно понервничала, второго раза я надеюсь не будет такого.. тем более что я уже готова к тому, что я никому кроме мужа и дочери в этом доме не нужна, а тем более еще кто нибудь от меня.
Спасибо за добрые пожелания:)
Со второй до конца продержались по отношению к свекрови - сильно она хичная.
Своей бабке сказала неделе на 29-ой. Приехали к ней в гости, а она меня в сторонку отводит и говорит, тебе надо худеть! Я чуть со смеху не упала. Говорю, само через пару месяцов пройдет! Она не въехала, говорит, не пройдет так быстро, ты сильно уж очень поправилась! После этого я уже почти валялась от смеха! Сказала бабке напрямую что да как и почему должно рассосаться. Она порадовалась...
Ха-ха!!! Ну с моей свекрухой так не выйдет - она не слепая, так что вот-вот сама заметит. Вот и думаю, сказать ей раньше, чем сама допрет или подождать до победного:)?
Честно говоря, пока я на 28-й неделе не объяснила на работе, что скоро вынуждена буду уйти и что уже подыскала себе замену... никто ничо не подозревал... И лицо у шефа было крайне недоумевающее, когда он услышал эту информацию. Ну, это мужики. Женщины гораздо быстрее смекают =))
Ну, они меня ругали, что я толстею и предлагали сесть на диету )))))) Причем, жена шефа - моя хорошая подруга, она конечно, меня быстро раскусила, но соблюдала конспирацию из интереса. Мы с ней вдвоем уже ржали, она говорит - ну, а ты им скажи, намекни, что В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ диеты не помогают!!! ))))))))
Вот, я здесь писала об этом :))
"Ой вообще прикол... я всегда от соседий скрываюсь. Любопытные такие. С первым приехала из роддома, так одни пришли и говорят вы если что обращайтесь. мы двоих вырастили! У нас дом маленький один подъезд и восемь квартир. (одна наша) Коммунизм в общем. Пока не рассекретили. Но скоро лето... ааааааааааа Мечтаю, что с разу с лялей увидели и обморок упали. Родители мужа не в куресе... Тоже хочу, что б все они в шоке, а я в шоколаде!!! Они далеко живут, редко видимся... и не очень дружим со свекрами.
не выйдет всех так надуть:) Лето же, практически не спрячешься под свитерком каким нибудь размахаистым. А свекры, даже если с ними и дружить, то все равно лучше на расстоянии:)
у меня только 15 пошла, но животик уже видно, темболее лето начинается и спрятать его тяжеловато, да и не втягивается уже. Родственники, друзья, все знают, а вот на работе ещё нет и даже не знаю как зказать((( Боюсь реакции начальства, ведб я работаю всего 4 месяца((
да, начальство будет наверное не в восторге.. ну даст Бог все будет нормально)
у меня живот вылез неделе на 24-25 до этого те, кто не знали, даже и не думали, что я беременна)) зато потом живот так прям резко вылез))
а у меня уже вовсю лезет.. мне кажется, что просто матка тайные жиры все наверх вытолкнула - можно подумать, что я просто поправилась немного. Можт еще продержусь?:)