15 лет

Культура общения

а нам пока такие не попадались (((((((((((((((((( даже свои давать не хочется.. т.к. потом везде искать придется... писала тут недавно о нашей "веселой" прогулке и очень мерзкими родителях... (((((
07.05.2009
я поэтому и написала, что просто случай из ряда вон выходящий для меня. Просто эталон для подражания. Мне было очень приятно пообщаться с таким ребенком и родителем:)
07.05.2009
повезло =)))) а ведь на самом деле таких людей по идее не так мало! взрослых же таких много! ну не единичный случай точно!
07.05.2009
Согласна, очень приятно встречать таких детишек! Но чувство собственности - это тоже нормально
07.05.2009
дело не в том, что ребенок обязан дать поиграть свою игрушку или не дать (мне очень понравился пост одной нашей ббшки, что это ребенкова игрушка и он имеет полное право не давать ее никому - это его решение, он уже личность), я больше писала о воспитании и отношении родителей к своим детям и их поведению. Когда откровенно вырывают из рук игрушки или просто берут, но не возвращают. Я считаю, что родитель этого ребенка должен проследить за чужими  игрушками, которыми играет его ребенок, а не я бегать и собирать то, что принадлежит твоему ребенку.
07.05.2009
Да, я тоже согласна, что ребенок - личность. Жаль, что не все это понимают даже в одной семье. Я вот, например, это понимаю, а наш папа считает, что всё зависит от воспитания. И так мы и "воспитываем" дочь по-разному. В итоге она знает, что с мамой этот номер прокатит, а с папой - нет, т.е. просто ребенок подстраивается под ситуацию и взрослых. И доброта, на мой взгляд, это просто черта этого мальчика, а не то, что дедушка воспитал. Хотя я не утверждаю, что это истина.
07.05.2009
я в тихом шоке