Вот такой интересный вопрос меня заинтересовал. Помню, года 4 назад оформляли наследство после папиной смерти, завещания у него не было и с нас тогда тысяч15-20 содрали за оформления наследства, помню, что подписывались мы при этом совершенно за другие суммы.
Сейчас оформляем наследство от бабушки, она завещала свою 1\3 долю квартиры моему брату. Возвратились сегодня от нотариуса в ужасе, опять какое-то вымогательство, за то заплатить надо, за сё! в итоге тысяч 20 опять получится. Объясните мне, пожалуйста, ну какое они имеют право за это все деньги брать? Может не везде так? Это наша родная бабушка, жила с нами вместе, завещание есть. Прям, выругаться на этих дармоедов хочется.