Приветствую всех!
Девочки, орхидеями (да и вообще цветоводством) занялась не так давно, поэтому много чего еще не знаю :)
Буду очень признательна за Ваши советы по моим вопросам ;)

Подскажите, пожалуйста, что это за "съеденные" пятна на нескольких цветках? И что с этим делать?
На этом же цветке есть еще некие "неясности": На двух стволах, возле бутонов есть какие-то капельки, похожие на росу. Что это? 
А еще у этого цветка на листьях присутствует некая "пыльца" белого цвета
Есть еще одна орхидея, где цветки с такими же "съеденными" пятнами
У этого же цветка нижние 2 листа тоже как съедены - таким цветок муж привез из магазина, а вот новые листья растут хорошие
Девочки, расскажите - что с ними? Что делать в таком случае? Спасибо заранее всем откликнувшимся! 