Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 35 неделя Белгород

Букварное

3
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород
не ругай её, все освоите! А то охоту отобьешь совсем ;) Всему свое время! Меня одно время прямо выводило из себя когда Настя путала буквы которые давно и хорошо знает - до того что дочка перестал сама брать букварик, а потом я на это закрыла глаза, сняла осаду слегка. Сейчас не путает. Теперь у нас долгий процесс соединения букв в слоги и слова потому что позаниматься больше 5 минут просто нереально из-за шилопопости )))))
0
07.06.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Белгород
Наташ, стыдно конечно признаться, ноя вчера прям на крик сорвалась... Ну, прямо видно, что делает, чтоб разозлить... Ты знаешь, что у меня муж спокойный, так она и его после работы довела этим... Просто всю картину нужно было наблюдать((( Через 2 часа пыток назвала буквы ему((( оооооо... Я просто уже реально переживаю - она не умеет чем-либо серьезным заниматься больше 3 минут, а потом включает игнор, при чем все равно кого - меня, Женьку. воспитателей.... СОбственно они в барабан и забили, дескать,родители делайте что-то или будет хуже((( А второй вариант еще хуже - включает персонажа: -Валюша, сделай то-то 5 минут игнора. а потом: -Здесь нет Валюши. -Я не Валюша, я (к примеру) котик.. Становится на четвереньки и уползает по своим делам... Или там она сейчас Аленушка и пошла искать братца.. и все... Наташ, я в этом плане за голову хватаюсь.. ЗЫ Свекровь еще зудит(у нее же все вокруг больные) - психолог по вам плачет, это ненормально и тд... А я ж естественно отмахиваюсь, но мысленно бью в барабан
0
07.06.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Белгород
Оль, забей - отбить охоту к обучению сейчас гораздо хуже чем дать ребенку отбеситься что называется ;) У нас такой период был - "это не я меня здесь нет" или я кто-то другой. Сейчас важно не передавить, психоог тут не при чем. просто Валя девочка активная - лучше на танцы какие-нибудь походите чтобы былоо куда энергию двать ;) а до азбуки еще доберетесь. Я сейчас смотрю по Насте - если к чему-то сложэно проявить интерес то не пердавливаю не настаиваю, он проявляется позже и совсем неожиданно. Вот с буквами у нас легко пошло, зато в цифрах провал и во многогм другом. Про игры и всякие поделки вообще молчу - главное это поноситься как конь, а сесть что-то сделать это не по нам ))) В общем чем больше будешьзлиться по этому поводу тем хуже и тебе и ей будет. Не поддавайся стереотипу что в 3 года ребенок обязательно должен знать азбуки все тут! Сейчас все кинулись растить вундеркиндов, а еще неизвестно как оно проявит себя к школьной скамье - может вообще сейчас это всю охоту к учебе отобьет. В общем лучшее средство - это превратить обучение в игру. Мы когда кризис был с путаньем букв стали находить буквы везде в городе, как бы невзначай - в маршрутках, на рекламных плакатах и на все было не больше пяти минут. Потом она сама мне их показывала и называла. А еще прикольно, иногда спрашивает например у меня "Мама какая это буква?" Я отвечаю, а она мне "Молодец правильно!" довольная как слон :) Еще можно попробовать нарочно запутывать, но тоже недолго и потом обязательно улыбнуться, дескать я пошутила.У нас так Дима любит - нарочно говорит букву неправильно, а Настя с искренним удивлением ему отвечает: "Да ты что папа, совсем что ли!? Это же "такая" буква!" ))))) В общем не парься и все войдет в свое русло ;)
0
07.06.2011
Умочка Словодел

Похожие записи