Пытаюсь научить держать карандаш и кисть правильно, тремя пальцами. Слегка сопротивляется и быстро теряет интерес к занятию, если настаиваю. Как (и что, так для опыта) вы рисуете в этом возрасте? Умеете рисовать круги, линии, примакивать? И главное, как же все таки научить держать кисть? Да, сложно еще объяснить почему карандаш, ручку и фломастер держать надо ближе к стержню, а кисточку чуть дальше. Так и норовит кисточку взять у основания и рисовать так не удобно..