Войти
Алина
39 лет Уфа, Россия
На сайте с 09.12.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
171
запись
36
друзей
2
подписчика
Алина
Роман, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 14 лет 9 месяцев Уфа
Гуляем без памперса

Вообщем такой у меня вопрос. Ясю стараюсь днем без памперса водить, практически без осечек, если не забываю спрашивать про горшок. 

Только вот с прогулками проблема.. Мы много гуляем, часа по три бывает. И туалетов рядом с детской площадкой нет. И по дороге нет. А до дома- полчаса ходьбы, да даже если пять минут- детей не заманишь домой. 

Как вы справляетесь? Кустики- не вариант, не приемлю. Я пока одеваю памперс на середине прогулки.

Алина
Роман, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 14 лет 9 месяцев Уфа
Подарки на ДР
Скоро нам 2 года)))
Составляю список подарков. Расскажите. что у вас пользуется популярность? Книжки? Игрушки? Пазлы? Кубики? 
Что еще полезного, интересного и любимого есть у ваших деток? Может в мыслях что-то есть?
8
Плачет когда мама уходит!

Девы, спасайте. Я могла бы понять, если бы плакала Ярослава. Но плачет Рома! Стоит уйти в туалет, или пойти в магазин, или даже просто отойти в другую комнату, у Ромы открывается краник и он начинает орать! И это почти в 4 года! Началось недавно, недели 3 назад. Я не знаю как реагировать, как исправлятть? Мы на каникулах, отдыхаю с детьми, внимания- завались, развлечений- море.

Игнорировать жалко, бесчеловечно кажется, он так искренне расстраивается когда я ухожу. Успокаивать? Не хочется, повод мельчайший, а истерика форменная.

Что делать?

Алина
Роман, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 14 лет 9 месяцев Уфа
Постирали...

Мда, похоже, что Ярослава засунула свой памперс в стиральную машинку. А я не проверила. Вся стиралка в памперсе) Одежда тоже) Весело!

Как читать вместе?

Я взвою скоро(( Я почти не читаю книжки Роме, потому что Яся попросту не дает читать! Вырывает книгу. слушать не хочет, сует свою книжку (а я пока не научилась две книги читать одновременно, да и если перескакиваю Рома жалуется).

Игрушками занять- ни за что, Ярослава меня с Ромой наедине вообще не оставляет. Жуткая собственница)))

Спасаюсь аудиосказками, но очень хочу приучить именно к живой книге, к буквам! Мне важен момент чтения ребенку, единение это... Можно ли сделать чтение более увлекательным для Яси? Или какая-нибудь молчаливая игра может есть?

ПыСы сегодня танцевали танец маленьких утят, арам-зам-зам и песенку в автобусе. Весело!!

Алина
Роман, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 14 лет 9 месяцев Уфа
Один день из жизни Fly-lady

Предупреждаю! Очень много фотографий!

Всем привет! А вот и я написала дипломную работу на тему «Один день из жизни Флайледи». Хотелось бы мне дипломную работу сдать месяца через два, когда система окончательно приживется в моей жизни, но никто не запрещает поделиться еще одним днем из своей жизни попозже. А сейчас, первые шаги без чуткого руководства Насти!

Алина
Роман, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 14 лет 9 месяцев Уфа
Как я храню детские развивашки

Появились у меня вечером 15 свободных минут. Напишу как я храню разные детские штуки)
Не идеально конечно, но мне удобно.

Книги и настольные игры зранятся в тумбочке. Очень удобное место для хранения!

В левом нижнем углу в коробках и пакетах кубики разные- пазлы, блоки деньеша т.д.

Справа можно увидеть коробку из Икеи, там храню пазлы в файлах и конструктор из фетра.

В белой папке у меня детские работы, особо ценные, и материалы по детскому развитию- идеи рисунков, аппликаций и т.д.

Еще у меня есть мега удобная коробка. Сверхзу два отделения- в них я храню краски- акварель гуашь и витражные краски.

Внутри лежат платилин, цветная бумага и картон, тесто для лепки.

А в обычной обувной короюке храню карандаши и трафареты. Фломастеры не покупаю, тренирую Ромину руку.

2
Роман
16 лет 9 месяцев
Ярослава
14 лет 9 месяцев