АФС

у меня как раз такая же история. девочек вынашивала полностью на антикоагулянтнрй терапии плюс иммунодепресантах и интерферонах, иногда бывает, что врвчи именно по жтому имунному фактопу советуют прибегат к эко,но знаю нескольких девочек которые сами забеременели и родили. не знаю как у вас такую терапию проводят, у нас примерно такая схема. метипред до и во время беременности,у меня недельв 28 его убрали, печень сдала, иммуноглобулин до и во время беременности 3 курса по 3 капельницы, если пентаглобин и аналоги, то одной капельницы на курс достаточно, фраксипарин и аналоги уколы в живот или постоянно или по мере повышения показателей гемостазиограммы, ддимер, фебриноген, впъремя свертываемости, поддержание плаценты от фпн, актовегин, кардиомагнил,курантил, часто еще капельницу трентала, азота, постоянный доплер контроль сосудов матки, плаценты и плода, узи каждые2-3 недели, доплер каждую неделю,ктг по мере увеличения срока как можно чаще, я в стационаре лежала мне 2 раза в сутки делали, кровь на гемостаз раз в 2 нелели сдавала, родоразрешение обычно до 37-38 недели, перед родамиза несколтко дней стараются кроверазжижающие препараты отменять, у меня не успели, провели экс. а теперь самое интересное, третьего ребенка я родила без единой таблет, вопрос на дизнь стоял, печень посажена после двойни и эко была и лишняя таблетка и укол были противопрказаны, организм наверное понял, что плод это не чужеродное тело и как то более менее легко к беременности отнесся, пркащатели начали рвсти перед сасыми родами, правда роды тж случились преждевременными, тч чтобы было к концу беременности никто не знает. я сама металась не знала кому верить чего бояться, но надо принять это как должное, есть лечение есть ребенок, смотреть анотации к лекарствам применяемых к беременным с афс не рекомендуется:-)
24.08.2016
Татьяна,во спасибо вам за такой подробный ответ.У меня в январе на 39 неделе ,дочь умерла во мне !!!!! Страшно теперь!!!!! Но беретенностьбыла естественная,значитмне теперь только эко??
25.08.2016
не обязательно, у меня после первых родов спайки образовались и я никак не могла самостоятельно забеременеть, но иногда репродуктологи прибегают и без непроходимых труб при афс к эко, не очень понимаю почему, но мне так моя врач говорила, что по любому тебе бы было показано.
25.08.2016
Заповеди для Женщины! Или , как избавиться от синдрома "Тётки"! Молитва о чуде