Ставрополь
Маленькая прибавка .
Девочки,помогите советом ,пожалуйста..Ребёнку ровно 4 месяца.Родилась 3600.При выписке 3450.В первый месяц 4900(прибавка 1500)Второй месяц прибавка 800.Третиц месяц прибавка 600.И вот четвёртый месяц прибавка 400.Сейчас ребёнок весит 6700.Я не понимаю почему 400..Молока очень много,грудь каменеет если долго не кормить,льётся..Ребёнок если поел и дальше суёшь-закрывает рот,отворачивается.Всегда была уверена что наедается.Кормлю по требованию.Сосок/бутылок нет.Не допаиваю.Правда сама не ем вообще.Могу 3-4 дня еду не есть.Рекорд был когда неделю почти не ела.(только на перекусах типа хлеба с маслом и печенье) аппетит вообще пропал.Это же не связано с прибавками?Переводить на смесь?я так расстроилась,мне нравилось кормить ее...
Мама мальчика (5 лет)
Казань
Найдите нормы ВОЗ по прибавкам и успокойтесь. Есть еще приложения разные вностите туда свои данные , и на основе нормативов вам рисуют графики. У вас нормальные прибавки.
0
10.02.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Казань
Amore Amore, а в первый мемя от 700 до 1325. У вас перевес))
0
10.02.2022
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Казань
Amore Amore, тем более. Я вам нормы мальчиков писала) у девочек еще меньше)
0
10.02.2022
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
Посмотрели бы сперва нормы прибавок по месяцам. Или вы думали ребёнок каждый месяц будет по 1,5 кг прибавлять?)
0
10.02.2022
Ответить
Ставрополь
Анастасия, просто педиатр сказала «такими темпами недовес будет в след месяце»😬и я расстроилась
сказала что 400 это мало,минимум 500
0
10.02.2022
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
Amore Amore, а максимум сколько?) откройте график веса ВОЗ и увидите что сейчас у вас самая серединка.
Можете конечно заморочиться и повзвешивать раз в неделю или иногда до и после кормления, посчитать пописы (не менее 12 раз в день).
ну и сами кушайте (хотя это на энергетическую ценность молока влиять не должно).
0
10.02.2022
Ответить
Мама двоих (9 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
Amore Amore, да , но это минимум. Я когда загонялась на такую же тему с первым сыном, получились эти 12 шт за пол дня) и я успокоилась
0
10.02.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
Скачайте себе трекер роста по нормам ВОЗ) прям приложение на телефон,вбейте ваш вес при рождении и дальнейшие все замеры и посмотрите,вам 100% покажет что у вас идеальные параметры роста)) начиная с 4го месяца у вас и не будет прибавки в кг,это у всех так,они падают) если молоко есть,ребенок ест хорошо и сам регулирует когда наедается,то слава Богу,радуйтесь и кормите и ни в коем случае не суйте бутылку,наслаждайтесь как можно дольше ГВ, не портите то что идеально работает)
Малыш может в один месяц побольше набрать,в другой поменьше,это нормально)
Посмотрите ютуб Нину Зайченко,там все подробно о прибавках есть и нормах и вообще о ГВ)
И мне помогло предлагать грудь чуть чаще чем до этого,прям дело не дело,надо не надо,предлагала) берет-ок) не берет,ну лан попозже попробуем)
0
10.02.2022
Ответить
Ставрополь
Bubafinka K, спасибо вам огромное,вы бы знали как успокоили❤️🥺
Предлагать буду так же часто.именно по поведению ребёнка даже сомнений нет что наедается.
Я просто боялась что сейчас в норме вес из за тех прибавок,а теперь встал(Эти же 400гр в этом месяце.Хотя молока блин очень много,кушает нормально...
0
10.02.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
Amore Amore, самое главное состояние ребенка) растет, развивается, радуется,не кричит от голода, спит?) Все ок)
Моя старшая дочка с первого месяца и до года шла с недобором. Сначала меня напугали в роддоме что не выпишут,потеряли много, давайте смесь...я дала,она рыгала фонтаном бедная,страх потом остался до полутора лет что тошнить во сне будет ( а потеря веса кстати была нормальная,10 %, просто дочь родилась 4 с лишним кг. Но в роддоме я вообще не в себе была.
Потом наша педиатр была в отпуске,я первый месяц пришла к заменяющей,а она взвесила и помрачнела,села молча,вздохнула и сказала "ууууу,всего 100г...срочно что-то делайте...", Я рыдала как ненормальная (. При этом весь первый месяц я была в роддоме из за осложнений и чисток,с выписки то она 550 г набрала даже в таком режиме.
Потом вышла наша педиатр и сказала тюю,ну недобор, ничего страшного,она вон какая довольная. И все,мы так и шли по нижней границе нормы, больше 700г она у меня ни разу не набрала до года) я психовала,нервничала,кормила постоянно...жуть)
Сейчас скоро 5 лет,малоежка,есть вообще не любит, худенькая,вся в отца пошла этим) смотрю фотки младенческие- такой пухляш, складочки)) чего я ревела?)
Ещё кстати, бывает у них скачки в рост,а не в весе. Может вы подросли активнее чем в прошлом месяце)
Педиатров не пугайтесь,кормите грудью,смотрите по ребенку,не паникуйте)
0
13.02.2022
Ответить
Сатка
+, нормальная у вас прибавка, один месяц больше, другой меньше. Перестаньте переживать, ребёнок активен и весел? Значит все хорошо)
0
10.02.2022
Ответить
Ставрополь
Alyona Latyfyanova, вот именно что по ребёнку я бы никогда не сказала что она не наедается(даже наоборот,уже порой рот закрывает что бы я не сувала грудь по писку каждому..
спасибо вам
0
10.02.2022
Ответить
Ульяновск
Все хорошо, не переживайте. Прибавка хорошая. У меня на полном гв тоже примерно так прибавляла, первые месяца +1500,+800, +1000, а потом +400, +200. Детки же не равномерно растут😉 ближе к году медленнее набирать начинают. И мне педиатр про ребёнка так и говорила «жирненькая» но, тк ела только грудь, то не ругала за такую прибавку.
0
10.02.2022
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Москва
Специально открыла брошюру из поликлиники рост и вес,которую брала у педиатра. Суммарное увеличение массы тела к 4 месяцам в норме 2950г, а у вас 3100г) даже опережаете)
0
10.02.2022
Ответить
Ставрополь
Bubafinka K, да,я понимаю
но я боюсь что вот с этого месяца на убыль пойдет(
0
10.02.2022
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года)
Ставрополь
Конечно, переводите,что уж там((
0
10.02.2022
Ответить