До 30 апреля все меньше времени, очереди в налоговых растут) А отчитаться о доходах надо успеть в срок, чтобы не платить потом штрафы.

До 30 апреля все меньше времени, очереди в налоговых растут) А отчитаться о доходах надо успеть в срок, чтобы не платить потом штрафы.

Добрый день, нужна помощь. купили танхаус с земельным участком. заполняю 3 ндфл и не могу понять что мне ставить в списке объектов, жилой дом с земельным участком или земельный участок на котором расположен приобретенный дом. кадастровый номер указывать(какой есть и на дом и на землю) или просто адрес указать? будьте добры с советом.запуталась совсем. А если стоимость земли 600 тр и стоимость дома 500т.р.,суммировать?
Я думала, что код 1 плюс код 6, или только код 07 на сумму 1100т.р.
Можете два объекта отдельно прописать, указав соответствующие кадастр номера.
Спасибо, что откликнулись, но можно и выбрать код 07 на общую сумму, не будет ошибкой, и указать адрес объекта вместо кадастрового номера?
Эл привет. Ответь пожалуйста на несколько вопросов.Я хочу подать декларацию 3НДФЛ для возврата вычета за лечение в 2017 году через сайт ФНС. И поэтому заранее готовлю все документы для вычета.1)Нужно ли заверять копии чеков об оплате и копии договоров на оказания услуг своей подписью, а потом сканировать и отправлять их через сайт ФНС или надо просто отсканировать оригиналы договоров и чеков?2)Нужно ли высылать скан описи документов подготовленных для вычета через сайт ФНС? Спасибо заранее большое.
Эл привет. Подскажи пожалуйста. Я подавала декларацию за 2016 год на имущественный вычет(покупка квартиры) с заявлением о распределений вычетов между супругами т.к у нас общая совместная собственность.Сейчас я хочу подать декларацию за 2017 год для возвращения остатков вычета. 1)В программе "Декларация 2017" в меню "Вычеты"-"Имущественный вычеты"-"Данные объекта" нужно ли в "виде собственности" указывать общая совместная собственность (с заявлением о распределений расходов) или оставить просто общая совместная собственность, если это заявление я уже подавала в отчетный 2016 год? 2)Если в прошлом году я подавала все необходимые копии об покупке имущества, нужно ли их подавать снова?Я думаю достаточно подать декларации 2НДФЛ, 3 НДФЛ, заявление на возврат вычета.Спасибо.
Эл Привет. Помоги ответить на вопрос! Я хочу подать документы на налоговый вычет за лечение зубов в 2016 г. В этом году я работала в 2 разных местах. Обязательно ли брать справки 2НДФЛ с 2 мест работы?Если мне суммы вычета хватает для возврата с 1 место работы, я не обязана же брать справку 2НДФЛ со второго места работы?Спасибо.