Девчонки у меня вопрос - вы все своим детям даете витамин D3? В одно и тоже время? Бывает что иногда пропускаете?
И до какого возраста его нужно давать?
У меня так: даю нерегулярно, последние три дня вообще не давала....это очень страшно?
Девчонки у меня вопрос - вы все своим детям даете витамин D3? В одно и тоже время? Бывает что иногда пропускаете?
И до какого возраста его нужно давать?
У меня так: даю нерегулярно, последние три дня вообще не давала....это очень страшно?
передозировка витамина Д приводит к переизбытку кальция и закупорке сосудов. сейчас солнышко, не переусердствуйте!
лучше в первую половину дня давать витамины, лучше усваиваются. Заведи привычку, встала, ребю\енка умыла, перодела, и сразу ложку витамина. Или повесь над пеленальным столиком записку, что то типа этого. я так делала. Читала, что иногда если вместо двух капель случайно 3 накапаешь, то просто на след. день не даешь этот витамин. А вообще врачи говорят не давать в период май-август. И принимать до года. Но все индивидуально.
мне врач сказала вообще на летнее время перестать его давать, а начать с сентября, т.к. летом и так солнца хватает и витамин д нормально вырабатывается в организме ребенка
я давала всю зиму, бывало забывала. Но врач сказала в летнее время не давать. У вас же там солнушко есть давно. Так что не надо давать то уже наверно. Спроси у врача