Войти
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Список...

Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва

Я не буду одинока если скажу что некоторые вещи тебе не будут нужны или их можно купить после рождения в интернет магазинах. Нам не понадобились : кроватка, мобиль и игрушки первый месяц тоже не нужны, комода не было, радио няня, -1 один коврик(зачем 2?), непромокаемые простыни на резинке(хватит одноразовых), у нас тоже косметика веледа. могу подсказать где купить дешевле, молокоотсос у меня был, но мне проще было сцеживаться руками при лактостазе, бутылки и иже с ними не бери лучше, настройся на гв, погремухи в коляску тоже ближе к 4-м месяцам, а так они будут только мешать спать когда у малыша слух обострится к 2-м месяцам, купи на первое время одежку с антицарапками(есть такие) , но они некрасивые) потому что антицарапки вечно слетают.

Добавь ножницы с тупыми концами, возьми их в роддом, у нас Зоя родилась с ошметками ногтей, они здорово царапаются. Еще я использую крем под подгузник веледа. 

апд. перекись, масло вазелиновое(для чистки носика), соплетотсос(физиологический насорк новорожденного) физраствор или аквамарис. 

Еще вспомнила))) Стульчик лучше купить тогда когда малыш будет сидеть, сейчас лучше шезлонг или как мы в автокресле лежали.

0
08.01.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Вик, ну вот почему многие не спят в кроватках??я очень хочу , чтобы мой спал только там...я эгоистка, ага))без радио-няни я не обойдусь, тк мы лето планируем  в деревне, а это большой дом, в квартире то она мне не нужна была бы. Стульчик тоже на попозже планирую, а так автокресло как и  у вас. Я понимаю, что все после родов можно купить, но мы после них сразу уедем из москвы, поэтому все заранее хочу, чтоб не мотаться мужу потом туда- сюда то за одним то за другим. Спасибо, друг, за советы)) Где веледа дешевле??еще спрашиваешь, конечно хочу знать))

0
10.01.2013
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва

Ха-ха, вот если ты эгоистка как утверждешь то будешь спать с малышом, потому что тебе будет дороже твой сон))) И если ты планируешь ГВ то это обязательные ночные кормления и обычно они длятся по 15-30 минут и гораздо удобнее это время спать а не сидеть и ждать чтоб уложить малыша в кроватку. Веледу я заказываю из США, примерно месяц идет, там еще много всего интересного есть iherb.com, если будешь заказывать попроси у меня код скидочный)))

0
10.01.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Вик, а ты что еще там брала для Зои??я на порошок смотрю....

0
11.01.2013
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва

только веледу Зое и пену для ванны. Себе брала всякие крема и арахисовую пасту, очень ее люблю))

0
11.01.2013
Хельга
ЛисЁнок, 13 лет 2 месяцаКотик, 8 лет 1 месяц Москва

Ой, а можно, пожалуйста, в личку попроситьу  вас код  на iherb? тоже закажу Веледу там.

0
24.02.2013
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва
Он многоразовый, там 10% скидка на заказ от 40 долл и 5% до. Код- MUY960
0
24.02.2013
Хельга
ЛисЁнок, 13 лет 2 месяцаКотик, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо. а можно пожалуйста подробнее или в личку, а то тут не по теме? Вот выбрала я себе всё (в частности и Веледу, цены конечно в два раза ниже на неё чему  нас) а как мне понять сколько доставка будет стоить? Там от веса ведь идет? Не могу найти нигде этой информации и еще пишут, что надо заранее узнавать пройдет тот или иной продукт нашу таможню. Помогите, пожалуйста. Я не первый раз заказываю  с иностранных сайтов, но тут что-то не разберусь по доставке.


Разобралась, я оказывается в лист желаний всё положила, а не в корзину, поэтому не поняла что дальше 

0
24.02.2013
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва

отлично))

0
26.02.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Вот, например, один из твоих советов про СС. Как же я заблуждалась и как же ты была права)))

0
11.02.2014
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва

Так это почти все заблуждаются))) а как это удобно когда зубы режутся)))

0
11.02.2014
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

У нас зуба пока тихо -спокойно лезут. Ты мне лучше расскажи как от СС отучать то? И ГВ как ты сворачивала?

0
12.02.2014
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва

Сс после отлучение от груди сам собой ушел, но когда болеет все равно со мной спит. Я до 1,7 кормила, свернула тк уже утомилась сильно и здоровье совсем плохим стало. Сначала от дневных кормлений отучила, потом перед дневным сном, а уже после перед вечерним сном, ночью она уже сама не просыпалась. Ну вам еще рано, до года покорми, ну а там посмотрите как дело пойдет)) 

0
12.02.2014
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Мне так нравится с ним спать))) но вроде как-то и мужа в семейное ложе возвращать надо) а я не готова вставать ночью к кроватки и укачивать. 

 грудь как  еда  ему уже не сильно то и нужна и день он может спокойно без нее,если отвлечь. 1,7 - круто))ты герой)) до года точно докормлю,осталось то фигня )) пара месяцев. А потом....вообще не знаю...куча мыслей, не дающих покоя мне

0
12.02.2014
Vivi
Зоя, 14 лет 11 месяцев Москва

Мы втроем спали)) ты не загадывай, посмотришь как пойдет. Некоторые детки легко отказываются и потом спят всю ночь.

0
12.02.2014
Ирка
Тёмыч, 13 лет 6 месяцев Москва

Анечка, добрый день!

Будет проще прокомментировать по порядку:

Комната:

Обязательно надо: Кроватка, Мобиль, Комод пеленальный (переносной-это как?!), Увлажнитель воздуха (лучше с функцией очистителя), Термометр

+ ночник (для ночных кормлений)

Понадобятся, но чуть позже: Игрушки-погремушки на кроватку, Развивающий коврик

Не нужно вообще: Матрасик на комод запасной (в любом случае будешь одноразовые пеленки подкладывать, они мягкие как раз), Радио-няня (нужна только для больших домов)

Сон

Обязательно надо: Матрас ортопедический, Наматрасник (на резинке, не промокаемый), Белье постельное, Пледы в кроватку\в коляску

+ Бамперы в кроватку

Не нужно вообще: Непромокаемые простыни (на резинке) (зачем если есть наматрасник, если планируете без подгузов спать, то пеленки одноразовые, если в подгузах, то вообще не надо. Непромокаемые простыни для меня ассоциируются со спящем малышом в луже), Пеленки обычные\одноразовые (обычные для сна не нужны, это больше к гигиене наверное, если подгузами пользоваться не планируете. Про одноразовые написала выше).

Купание

Обязательно надо: Ванночка, Термометр для воды, Махровый уголок (пару штук минимум или еще 1 полотенце)

+ Горка для купания (по желанию пластиковая или махровая), Подставка под ванночку (если купать в ванной планируете, спину надо беречь)

Понадобятся, но чуть позже: Круг для купания

Косметика

Обязательно надо: детский шампунь гель для тела и волос, масло для новорожденных/ крем для младенцев (лучше выберете что-то одно), крем под подгузник

Учтите, что у малыша может быть аллергия, не покупайте сразу большие флаконы. Попробуйте, вдруг малышу не понравится косметика той или иной фирмы.

Может вообще не понадобится: шампунь для новорожденных от себорейных корочек (у моего таких корочек нет и не было, не покупайте заранее)

Кормление

Обязательно надо: бутылочки 120, 250 мл (60 мл не нужны вообще. Лучше сразу брать с антиколиковой системой), ершик, термос для бутылочек (хотя сама его до сих пор не приобрела)

+ я купила еще детскую пластиковую тарелку с ложечкой (т.к. некоторые лекарства даю с ложечки, а посуда у малыша должна быть индивидуальна), пустышки (пару разных, далеко не все малышу прийдутся по душе)

Понадобятся, но чуть позже: стульчик (после полугода только воспользуйтесь им)

Может вообще не понадобится: стерилизатор/подогреватель (тоже думала, что необходимость, в итоге обхожусь без них, если на кухне много лишнего места, то берите), молокоотсос (думала, что необходимость, но ни разу не пользовалась еще)

Прогулка

Обязательно надо: коляска, атокресло

+ сумка для принадлежностей малыша (для похода в поликлинику и долгих прогулок)

Понадобятся, но чуть позже: погремухи в коляску

Одежда

Обязательно надо: конверт на выписку, одежда на выписку, слипы/боди/чепчики, антицарапки/носки

Гигиенические процедуры

Обязательно надо: ватные палочки с ограничетелем/ ватные диски/ вата, влажные салфетки, ножницы (лучше с тупыми кончиками)

+ вкладыши для груди, расчестка и щеточка

+ бытовая химия для семьи с малышом (средства для стирки и уборки)

хлорофиллипт/зеленка/перекись, травы для купания (череда, ромашка), бепантен, вазелиновое масло, соплеотсос (аспиратор, лучше отривин бейби, груша не удобна), аквамарис

+ термометр (лучше электронный с гнущимся наконечником)

Роддом

Если не по контракту рожать будешь, то в роддом ехать только с документами, зарядкой, резиновыми тапками и халатом (хотя мне халат пронести не дали, в роддоме 16 исключительно свои халаты)

Обязательно надо: документы, зарядка, Прокладки послеродовые, Одноразовые трусики/обычные, бюст-ры, Бепантен, Средства гигиены, Послеродовой бандаж

Не нужно вообще: Молокоотсос (если не планируешь неделю лежать в роддоме, молозиво отсасывать не надо. Да и если молоко придет моментально, то его не будет так много), фен (если не планируешь неделю лежать), Спортивный костюм, ночнушка, тапки, вкладыши (не будет сразу столько молока)

Малыш:

Обязательно надо: Памперсы, Одноразовые пеленки, одежка

Может вообще не понадобится: Ножницы

Всем:вещи на выписку: боди, слип, чепчик, конверт, шапочка, пинетки (в зависимости от погоды надо смотреть, плед возьми еще на всякий случай) себе- платье, пальто, обувь колготки.

Собери сама все заранее, а то мне муж колготки привезти забыл :)

Ну вот вроде бы и все, надеюсь, мой коммент окажется полезным, если будут вопросы - пиши, буду рада помочь :)

0
15.01.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Ир,огромное спасибо за столь развернутый коммент))))

переносной  комод.....этож надо так написать....это не комод вовсе, а переносной пеленальник))

без радио-няни не обойдусь, т.к. на лето как раз и уедем вы большой дом. За дополнения спс, обязательно учту))

0
16.01.2013
Ирка
Тёмыч, 13 лет 6 месяцев Москва
Да не за что, просто сама с этими списками намучилась, особенно с тем, что в роддом надо, а в итоге ваще больше половины мне не понадобилось. Кстати, удобнее переносной пеленалки комод с пеленальным столиком (хотя это индивидуально). И вещи малыша хранить и спину не нагибать. Очень я рада, что есть комод :) Удачи!
0
16.01.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

пусть уж лучше что-то в рд не пригодится, так что тоже буду брать по максимуму))

0
16.01.2013
Ирка
Тёмыч, 13 лет 6 месяцев Москва

Смотри сама конечно :)

0
16.01.2013
Мария
Кнопка, 12 лет 7 месяцев Москва
добавлю в избранное на будущее)
0
08.01.2013
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Очень пригодится потом)

0
16.01.2013
анализ на резус-фактор плода по крови матери методом пцр... масло Веледа для подготовки промежности к родам...

Похожие записи