Вчера сделали МРТ.
Диагноз: врожденный порок головного мозга. Агенезия мозолистого тела.
Нейрохирург сказал, операция не требуется. Ежемесячно будем проверяться у него на узи. Стоять на учете у невролога. Ходить в реаниматологу и реабилетологу.
Только откуда ж им взяться в обычной поликлинике???
Кстати, вчера звонила заведующая поликлиники. Они все в шоке от нашего диагноза. Хотят упечь малыша в больницу - делать обследования. Я отказалась. Если уж нейрохирург сказал, что это не требуется...
Ну дак они успокоиться не могут. Как же! Брать на себя такую ответственность!
Приходила к нам невропатолог. Посмотрела Андрюшку. Сказала, прекрасный мальчик, и придраться ей не к чему. А то, говорит, в поликлинике ее напугали...
Ой, и за что нам такой диагноз? Как маме не переживать и не нервничать?
