Дорогие мои !!!!!Моя подруга месяц назад родила прекрасного сынульку и она пошла в поликлинику,а ей сказали,что у малыша пуповая грыжа.(((
Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Врачи ничего не говорят.....
Дорогие мои !!!!!Моя подруга месяц назад родила прекрасного сынульку и она пошла в поликлинику,а ей сказали,что у малыша пуповая грыжа.(((
Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Врачи ничего не говорят.....
ничего страшного.
консультировалась по этому поводу у хирурга в Филатовской.
надо делать массаж:
1. надавливаешь указательным пальцем на пупок, так чтоб он вошел в пупочное кольцо и делаешь круговые движения 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против ( в течении недели, далее с каждой неделей добавляете по 5 раз: т.е. 1 неделя 5 раз, 2 неделя -10 и т.д.до 25 раз) делать это надо чем чаще тем лучше....меняете подгузник, купаете, просто ребенок принимает воздушнные ваннны...ну вообщем при каждом удобном случае.
2. погляживание живота....также по часовой стрелке и вверх и вниз
3. массаж косых мышц живота( от боков к пупку и далее чуть ниже в пах) -также путем поглаживания ( вверх-вниз)
сказал, что если делать регулярно и не ленится к году никто и не вспомнит о пупочной грыже, как диагнозе.
не за что ,дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!
главное,что бы всё было хорошо))))