Войти
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)

Девчоночки,помогите.........

Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Бандаж носит. может поможет, елси нет то если так всё серьёзно просто вырезают. Часто такое к сожалению встречается. У двоиз знакомых у детей вот вырезали.
0
08.04.2011
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)
Это ребёночку бандаж??
0
08.04.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
да етсь такие специальные.Но редко помогают. грыжи тоже разные бывают.
0
08.04.2011
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)
спасибо,большое)image
0
08.04.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Пожалуйста.image
0
08.04.2011
Мария
Евгений, 26 лет 9 месяцевДенис, 15 лет 4 месяца Москва

ничего страшного.

консультировалась по этому поводу у хирурга в Филатовской.

надо делать массаж:

1. надавливаешь указательным пальцем на пупок, так чтоб он вошел в пупочное кольцо и делаешь круговые движения 5 раз по часовой стрелке и 5 раз против ( в течении недели, далее с каждой неделей добавляете по 5 раз: т.е. 1 неделя 5 раз, 2 неделя -10 и т.д.до 25 раз) делать это надо чем чаще тем лучше....меняете подгузник, купаете, просто ребенок принимает воздушнные ваннны...ну вообщем при каждом удобном случае.

2. погляживание живота....также по часовой стрелке и вверх и вниз

3. массаж косых мышц живота( от боков к пупку и далее чуть ниже в пах) -также путем поглаживания ( вверх-вниз)

 

сказал, что если делать регулярно и не ленится к году никто и не вспомнит о пупочной грыже, как диагнозе.

0
08.04.2011
_Adrianna_
Аришка, 15 лет 4 месяцаАнечка, 13 лет 5 месяцев Калининград
И у нас грыжа, педиатр посоветовала заклеить пластырем, предварительно вправив пупочек во внутрь. А, хирург сказал, что у нас какая-то грибовидная грыжа и что заклеивать и что-либо делать с ней бесполезно, если до года сама не пройдет, то после 5 лет оперировать. Не где я не могу найти инфу про грибовидную грыжу, даже не знаю верить ли этому врачу, и уж точно просто сидеть и ждать пока она пройдет я не буду.А, в целом это не так страшно. Просто косметический дефект и не больше. Деток она вроде не беспокоит.
0
09.04.2011
Наталья
Сергей, 16 лет 2 месяцаАлександр, 13 лет 9 месяцев Москва
Блин, вы что панику наводите?))))Это совершенно ничего страшного, у каждого третьего ребёнка пупочная грыжа...Она обычно от крика бывает, если малыш кричит часто и истерит...)Её потом удалят, как подрастёт. А у некоторых сама рассасывается)))
0
08.04.2011
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)
спасибо......я бы на её месте тоже за ребёночка волновалась....
0
08.04.2011
Наталья
Николь, 15 лет 5 месяцевМирон, 8 летБогдан, 6 лет 1 месяц Москва
есть бабушки знахарки которые хорошо это дело заговаривают .. поспрашивайте у народа. 
 я тоже спрошу   слышала подружка ездила  заговаривала своему малышу 
0
09.04.2011
я своему так заговорила))) посмотрим действует ли это)) еще недельку ходить с этим пластырем)
0
09.04.2011
Виктория
Максим, 15 лет 3 месяца Николаев (Львовская обл.)
Анют,спасибо тебе огромное!!!И за помощь,и за поддержку!!!
0
09.04.2011
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)

не за что ,дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!

 

главное,что бы всё было хорошо))))

0
09.04.2011
Вероника
Марина, 31 год 11 месяцевВладимир, 15 лет 5 месяцев Москва
с некоторыми легкими вариантами грыж всю жизнь живут, у моей такая была, но я решила все же оперировать. И в 10 лет сделала операцию ей. Сейчас все нормально - так что пусть не волнуется. Не пройдет сейчас - не беда, на крвайняк операцию сделают. Пара шовчиков. Моя доча через 3 месяца уже и не помнила о ней, бегала, в море купалась)))
0
08.04.2011
Татьяна
Сыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Мы тоже родились с пупочной грыжей , это довольно частое явление среди детишек. Пусть подруга делает укрепляющий массаж брюшной стенки , еще можно купить специальный противогрыжевой бандажик для детей от 0 до 6 мес. и носить , к году мышцы брюшной стенки укрепятся , и пупочное кольцо закроется .
0
09.04.2011
Как переходить?????? Сыпь на лице...

Похожие записи