Вот и еще одна неделька пролетела)
Следующий отчет уже ознаменует наступление 9 месяцев!
А это уже целая маленькая жизнь)
За недельку Сержик порадовал меня наладившимся сном.
У нас появились новые умелки.

О физике
Стоит сам без поддержки довольно длительное время и играет с игрушками (при этом смешно отклячивается попка)
Залазит легко с дивана на подоконник и встает у окна
Ходит на прогулке за ручки ооочень уверенно и гоняет голубей
Пинает мячик при ходьбе (мой маленький футболист)))
О лирике
Очень эмоционально реагирует на новые вещи (удивляется, улыбается, смеется, что-то бормочет)
Обожает кисок (зовет их Я-я (видимо, потому что нашу кошку зовут Ляля) иди Кхх - это вместо кис-кис)
Обожает голубей (они вводят Сержика в состояние нирваны, за ними может наблюдать часами)
По причине отсутствия собаки в доме,к собакам пока интерес небольшой. Но на улице обязательно смотрит и издает У-ууу
То ли мне показалось, то ли и правда малыш-молодец, и на улице указывает пальчиком в направлении заинтересовавшего предмета и ждет, чтобы я его назвала. Дома точно это уже проделывает. Ходим по комнатам и изучаем предметы. Я несу Сержика на руках, он показывает, говорит Ууу или Ааа и ждет моего объяснения)))
Очень много смеется и болоболит))
Но как только беру камеру в руки превращается в звезду немого кино и молчит как партизан на допросе)
О проказах
Эта неделя не прошла без материальных потерь и ущерба.
Так как теперь во время кормления Сержик не сидит на месте, а постоянно стоит и вертится в своем стульчике, то покормить его довольно сложно.
Вчера дотянулся до подоконника и стащил оттуда кусок тыквы в пакете. Пакет был нещадно распотрошен и тыква извлечена на свободу) Затем за тыквой последовал горшок с алоэ, а за ним миска каши))
И все это мне пришлось убирать с пола.
Рядом со стульчиком стояло ведро с чистой питьевой водой, туда Сережка накрошил хлеба)
В итоге - цветов на кухне у нас больше нет - выкинули от греха подальше. Ведро переставили на самый дальний уголок подоконника. В общем,кругом идет оптимизация пространства))
звездный мальчик)
пожирание футбольного мяча
подбирает бусы в своему наряду
с бабушкой (моей мамой)
вот такое небо теперь нас сопровождает на прогулках
Следующий отчет уже ознаменует наступление 9 месяцев!
А это уже целая маленькая жизнь)
За недельку Сержик порадовал меня наладившимся сном.
У нас появились новые умелки.

О физике
Стоит сам без поддержки довольно длительное время и играет с игрушками (при этом смешно отклячивается попка)
Залазит легко с дивана на подоконник и встает у окна
Ходит на прогулке за ручки ооочень уверенно и гоняет голубей
Пинает мячик при ходьбе (мой маленький футболист)))
О лирике
Очень эмоционально реагирует на новые вещи (удивляется, улыбается, смеется, что-то бормочет)
Обожает кисок (зовет их Я-я (видимо, потому что нашу кошку зовут Ляля) иди Кхх - это вместо кис-кис)
Обожает голубей (они вводят Сержика в состояние нирваны, за ними может наблюдать часами)
По причине отсутствия собаки в доме,к собакам пока интерес небольшой. Но на улице обязательно смотрит и издает У-ууу
То ли мне показалось, то ли и правда малыш-молодец, и на улице указывает пальчиком в направлении заинтересовавшего предмета и ждет, чтобы я его назвала. Дома точно это уже проделывает. Ходим по комнатам и изучаем предметы. Я несу Сержика на руках, он показывает, говорит Ууу или Ааа и ждет моего объяснения)))
Очень много смеется и болоболит))
Но как только беру камеру в руки превращается в звезду немого кино и молчит как партизан на допросе)
О проказах
Эта неделя не прошла без материальных потерь и ущерба.
Так как теперь во время кормления Сержик не сидит на месте, а постоянно стоит и вертится в своем стульчике, то покормить его довольно сложно.
Вчера дотянулся до подоконника и стащил оттуда кусок тыквы в пакете. Пакет был нещадно распотрошен и тыква извлечена на свободу) Затем за тыквой последовал горшок с алоэ, а за ним миска каши))
И все это мне пришлось убирать с пола.
Рядом со стульчиком стояло ведро с чистой питьевой водой, туда Сережка накрошил хлеба)
В итоге - цветов на кухне у нас больше нет - выкинули от греха подальше. Ведро переставили на самый дальний уголок подоконника. В общем,кругом идет оптимизация пространства))
звездный мальчик)
пожирание футбольного мяча
подбирает бусы в своему наряду
с бабушкой (моей мамой)
вот такое небо теперь нас сопровождает на прогулках