Наши 12 соток в Подмосковье и крохотный домик, продуваемый всеми ветрами и почти мой ровесник, ждали непривычно большую команду, состоящую из моей сестры, мамы, восьмимесячных моих сына и племянника, и моего несостоявшегося мужа. 
Ждали они и нашу старую мебель, которую мы старательно грузили в две машины. Грузили в багажники, приматывали покрепче на крышу, упихивали, уталкивали....
В четыре часа мы наконец упаковались по автомобилям. Заранее предвкушая "веселую" поездочку, я разрекламировала всем пустырник, но сама так и забыла проглотить парочку таблеток, о чем в итоге жалела часа три, если не больше.
В комфортном форде моего супруга разместился старый гардероб и моя мама, а две молодые мамочки со своими карапузами тащились на раздолбаной семерке, придавленной основательно к земле остатками шкафа, которые не влезли в салон форда, и их пришлось приматывать на верхний багажник.
Я удивляюсь, как не поседела за время поездки! И дико завидовала, поглядывая на впереди едущий форд, моей маме. Мы с сестрой на ее развалюшке еле успевали за новенькой машинкой моего мужа, у сестры постоянно что-то заедало, передачи почти не переключались. А потом проснулись дети!
Я чувствовала себя в клетке с разъяренными тиграми! Нет, у меня была еда для каждого из них, каждый имел по несколько игрушек. Только ничто из этого не могло их успокоить! Если моего сына по началу успокаивало наличие мамы поблизости, то мой племянник требовал свою маму! Он слышал ее голос, и его требования становились еще более основательными. Но я справлялась не плохо. Обстоятельства складывались так, что обоим мальчишкам нельзя было давать плакать, иначе по цепной реакции сирену подхватывали бы оба, и с ними двумя я одна никак бы не справилась. К тому, же, плачь племянника больше похож на ультразвук, и я бы не только посидела, но еще и оглохла бы от пары маленьких ротиков, орущих мне в оба уха. Да, да! именно в оба, ибо автокресла с этими прелестными созданиями стояли, для моего же удобства, по обе стороны от меня, а я беспомощно сидела по середине.
Для того, что б сохранять боевой дух своих пацанов, мне приходилось изображать из себя курицу, корову, кошку, собаку, лошадку, и многих других. Когда детям наскучили логичные звуки всяких зверюшек, ничего другого не оставалось, кроме как начать просто пищать, верещать, в ход пошли "тя-тя-тя" "тю-тю-тю", "лю-лю..." и многие другие буквосочетания от простых, до совершенно невообразимых.
Надо сказать, у детей я имела неплохой успех, а вот сестренка, ведущая машину, периодически потирала руки, из чего я сделала вполне логичный вывод "Я ее раздражаю! Она скоро даст мне в морду." :D
Ясное дело, моя сестра знала способности своего сына заводить сирену по каждому поводу, так что терпеливо переносила все мои дурачества, и до мордобоя дело не дошло.
А мне было очень плохо, хоть я и изображала клоуна. Когда все запасы мыслимых и не мыслимых звуков закончились, я запела своим противным писклявым голосом. Племяшка держался молодцом, хотя и попискивал потихонечку, но хотя бы был не прочь посидеть на попке в своем автокреслице. А вот сын вел себя плохо, в его попке резко обнаружилось шило, из-за которого сидеть он ну никак не мог! Он возмущался, что ему нельзя ползать, или хотя бы стоять на ножках. Я боялась, что он будет зачинщиком совместной паники и крика. Пришлось вытаскивать его из автокресла, прыгать на ножках, только не допускать к двоюродному брату, ибо тот мог испугаться.
Я смотрела на дорогу и молила только об одном. Что бы мы ехали, ехали... и ни за что не останавливались. Любая остановка могла спровоцировать мальчишек. И остановка все-таки произошла. По вине моей мамы.
она ж у нас самая умная
и дети сдались. Я испытала 20 минут ада. Племянник орал, источал слезы, мой сын подхватил его, и они на два голоса ревели безутешно, утомленные дорогой, моими дурачествами, писками друг друга... Я чуть с ума не сошла.
Но слава богу, это был конец нашего безумного путешествия. Сестра припарковала свою машину у ворот нашего дачного участка, и пулей примчалась к своему сыну. Я всецело завладела своим ребенком, и мы быстро успокоили мальчишек.
Что и говорить, все остальное время, пока оба мальчика обитали рядом, я испытывала то же напряжение, ибо дети почти не совместимы, заводят друг-друга.
Правда, развлечься удалось. Мой муж и сестра постреляли

Мы пожарили заранее приготовленный шашлык

Мы поели шашлык всей компанией

А потом сестра с сыном, и моя мама решили уехать. Вернее, мама так и хотела - с одной ночевкой поехать. А мой муж хотел остаться на все выходные. Поэтому после первой ночевки, сестра с мамой уехали. И мы остались втроем
Это было здорово! Съездили в ближайший город, купили курицу с минералкой, замариновали в минералке, пожарили, все с удовольствием съели. И вообще, я наконец расслабилась, начала действительно отдыхать. Получился замечательный семейный отдых. За который правда, пришлось заплатить стоянием в пробках по дороге домой. Но без племянника, мой сын вел себя иначе, тише, да и мне было проще с одним.

Ждали они и нашу старую мебель, которую мы старательно грузили в две машины. Грузили в багажники, приматывали покрепче на крышу, упихивали, уталкивали....
В четыре часа мы наконец упаковались по автомобилям. Заранее предвкушая "веселую" поездочку, я разрекламировала всем пустырник, но сама так и забыла проглотить парочку таблеток, о чем в итоге жалела часа три, если не больше.
В комфортном форде моего супруга разместился старый гардероб и моя мама, а две молодые мамочки со своими карапузами тащились на раздолбаной семерке, придавленной основательно к земле остатками шкафа, которые не влезли в салон форда, и их пришлось приматывать на верхний багажник.
Я удивляюсь, как не поседела за время поездки! И дико завидовала, поглядывая на впереди едущий форд, моей маме. Мы с сестрой на ее развалюшке еле успевали за новенькой машинкой моего мужа, у сестры постоянно что-то заедало, передачи почти не переключались. А потом проснулись дети!
Я чувствовала себя в клетке с разъяренными тиграми! Нет, у меня была еда для каждого из них, каждый имел по несколько игрушек. Только ничто из этого не могло их успокоить! Если моего сына по началу успокаивало наличие мамы поблизости, то мой племянник требовал свою маму! Он слышал ее голос, и его требования становились еще более основательными. Но я справлялась не плохо. Обстоятельства складывались так, что обоим мальчишкам нельзя было давать плакать, иначе по цепной реакции сирену подхватывали бы оба, и с ними двумя я одна никак бы не справилась. К тому, же, плачь племянника больше похож на ультразвук, и я бы не только посидела, но еще и оглохла бы от пары маленьких ротиков, орущих мне в оба уха. Да, да! именно в оба, ибо автокресла с этими прелестными созданиями стояли, для моего же удобства, по обе стороны от меня, а я беспомощно сидела по середине.
Для того, что б сохранять боевой дух своих пацанов, мне приходилось изображать из себя курицу, корову, кошку, собаку, лошадку, и многих других. Когда детям наскучили логичные звуки всяких зверюшек, ничего другого не оставалось, кроме как начать просто пищать, верещать, в ход пошли "тя-тя-тя" "тю-тю-тю", "лю-лю..." и многие другие буквосочетания от простых, до совершенно невообразимых.
Надо сказать, у детей я имела неплохой успех, а вот сестренка, ведущая машину, периодически потирала руки, из чего я сделала вполне логичный вывод "Я ее раздражаю! Она скоро даст мне в морду." :D
Ясное дело, моя сестра знала способности своего сына заводить сирену по каждому поводу, так что терпеливо переносила все мои дурачества, и до мордобоя дело не дошло.
А мне было очень плохо, хоть я и изображала клоуна. Когда все запасы мыслимых и не мыслимых звуков закончились, я запела своим противным писклявым голосом. Племяшка держался молодцом, хотя и попискивал потихонечку, но хотя бы был не прочь посидеть на попке в своем автокреслице. А вот сын вел себя плохо, в его попке резко обнаружилось шило, из-за которого сидеть он ну никак не мог! Он возмущался, что ему нельзя ползать, или хотя бы стоять на ножках. Я боялась, что он будет зачинщиком совместной паники и крика. Пришлось вытаскивать его из автокресла, прыгать на ножках, только не допускать к двоюродному брату, ибо тот мог испугаться.
Я смотрела на дорогу и молила только об одном. Что бы мы ехали, ехали... и ни за что не останавливались. Любая остановка могла спровоцировать мальчишек. И остановка все-таки произошла. По вине моей мамы.
Но слава богу, это был конец нашего безумного путешествия. Сестра припарковала свою машину у ворот нашего дачного участка, и пулей примчалась к своему сыну. Я всецело завладела своим ребенком, и мы быстро успокоили мальчишек.
Что и говорить, все остальное время, пока оба мальчика обитали рядом, я испытывала то же напряжение, ибо дети почти не совместимы, заводят друг-друга.
Правда, развлечься удалось. Мой муж и сестра постреляли
Мы пожарили заранее приготовленный шашлык
Мы поели шашлык всей компанией
А потом сестра с сыном, и моя мама решили уехать. Вернее, мама так и хотела - с одной ночевкой поехать. А мой муж хотел остаться на все выходные. Поэтому после первой ночевки, сестра с мамой уехали. И мы остались втроем
Это было здорово! Съездили в ближайший город, купили курицу с минералкой, замариновали в минералке, пожарили, все с удовольствием съели. И вообще, я наконец расслабилась, начала действительно отдыхать. Получился замечательный семейный отдых. За который правда, пришлось заплатить стоянием в пробках по дороге домой. Но без племянника, мой сын вел себя иначе, тише, да и мне было проще с одним.


