10 лет

Дурацкий вопрос - но все же: как отучить от ночных кормлений

все очень индивидуально. Единственное, про ночные кормления могу добавить, что в этом возрасте дети могут и не голодать ночью. Если мою ничего не беспокоит (зубы, живот, полнолуние и пр.объективные причины), то она спит всю ночь и не просыпается. Мы укачиванием заменяем сиську. На фитболе минут 20 качаем, а можем и час на это потратить. А раньше только сиська прокатывала. Уже неделю как завершили молочное ночное производство. Удачи вам и терпения.
13.12.2013
А он соску у вас не сосет? Может ему грудь как успокоение нужна?  Попробуйте найти просто другой способ как ему успокоиться
13.12.2013
Так может, он так себя вел не только потому, что грудь не давали, а потому, что мамы не было - вот и истерики. А вообще бросание кормления - это дело такое, очень индивидуальное. Мы месяц после этого с дочкой никак не могли найти ритуал засыпания, вот это жесть была.(был 1г.9мес) А у подруги в 2 и 2 сын просто стал забывать просить грудь потому, что вокруг было столько разных интересностей (на даче дело было, гуляли допоздна), так сам и бросил. Сейчас вот тоже мучаюсь вопросом КОГДА уже.
13.12.2013
Пробовала отучить от ГВ,когда Кирюхе было 1,4, тоже козье молоко, бутылочки все дела. Истерия была ужасная, ребенок не мог спать ни днем, ни ночью, ни играть нормально, ни есть, был ужас. Ужас был два дня, свекровь тоже говорила не поддаваться, но мое материнское сердце не выдержало и я сдалась и наступила полная гармония) Потом в 1,9 почти, я резко перстала кормить, первую ночь плакал немного, но вторую спал ВСЮ НОЧЬ не просыпаясь, первый раз в жизни, больше прям сильно грудь не просил. Сейчас 2,3 лезет до сих пор,но просто,видимо связь с космосом) Так вот, к чему я это все, видимо не готов он был тогда, когда решила отлучить первый раз, поэтому и не получилось наверно.
12.12.2013
Фото с Махоней - октябрь+ноябрь Маленькая радость