11 лет

Какой молокоотсос купить?

Я не отлучалась от ребёнка, но использовала ручной молокоотсос авент, электрический стерилизатор авент, а молоко замораживала в стеклянных банках от детского питания.
12.05.2015
спасибо за совет!
12.05.2015
Авент и ручной и электрический просто супер!Пакеты для хранения нужны только если Вы планируете отлучаться от малыша,если Вы будете рядом лучше покормить свежим молочком,а не размороженным.  Стерилизатор хорошая штука,особенно для тех кто не хочет связываться с кипячением бутылочек, сосок и др. деталей.Они есть электрические , а есть для микроволновой печи.А подогреватель по мне бесполезная штука, ну подостыло молочко, налить в кружку кипятка и на водяной бане подогреть быстрее.
03.05.2015
планирую отлучаться, как раз для этого и буду приобретать молокоотсос. спасибо за подробный ответ!
03.05.2015
Я пользовалась с первым ребенком ручным Авент и электр.Медела. Второй несомненно лучше.В этот раз тоже купила Medela mini electric,самый простой из меделовских электрических.Со своей задачей справляется на 5+! Только,если грудь очень большая,то лучше докупить доп.насадку для большой груди(отдельно продаются), тк в комплекте стандартная идет. Стерилизатором-подогревателем пользовалась,но вполне можно и без них обойтись.А вот контейнеры для хранения молока-удобная вещь,особенно если отлучаться собираетесь.У меня пластиковые авентовские были.Удобно замораживать и хранить.
03.05.2015
спасибо! ручной сильно проигрывает электрическому?
03.05.2015
Да,для меня разница очень ощутима была.Электрический намного быстрее справляется)
03.05.2015
спасибо, поняла!
04.05.2015
32-я пошла 34-я неделя