8 лет

У Мартина ноги болят

у меня так было в детстве. помогали парафиновые аппликации. тогда меня водили на них в пол-ку, своему ребенку я дома сама делала (правда проблемы уже другие) еще детям даю кальций жидкий в цитратной форме (он в отличие от карбоната лучше усваивается и не откладывается в почках) беру на айхербе.
14.11.2015
спасибо за совет! у меня как раз после витаминов камни в почках образовались
14.11.2015
Может, стелечки вам специальные подобрать, но это у врача нужно спросить какие, а то есть такие, что еще хуже может быть. Массаж делайте, гимнастику, валик Лепко мне нравится, я им и сама иногда пользуюсь и маме от боли в ногах помогал. Он растет ( кости ), а мышцы не успевают и тянут, от этого боли. Моя в три года летом могла 3 км проходить ( за водой на родник ходили ), а потом еще по улицам гулять. В осенней или зимней одежде тяжелее, конечно.
11.11.2015
У моего мужа, с его слов, в детстве редко, но болели ножки. И он говорил, что, когда мама целовала и растирала их, они проходили. Видимо, сила маминой любви творит чудеса. У нашего среднего сыночка тоже последнее время болят ножки, тоже боли роста. Помогает просто разогревающая мазь и "волшебный" чулочек. Знаете, такая сеточка медицинская, ее надевают поверх бинтовой повязки, чтобы зафиксировать. Так вот я как-то ночью уже от безысходность вдруг придумала, что вот такой волшебный чулочек есть. Эффект плацебо сработал на все 100%.
11.11.2015
Почитала комментарии и вспомнила свое детство и эти мучения лет до 8-9. Была активным ребенком и с нагрузками ни сама, ни врачи это не связывали.Сейчас сын тоже жалуется на боли,но если уж совсем сильные, то мажем согревающим гелем. У меня самой прошли эти боли в один прекрасный и переломный момент, когда мой папа перепробовав все, намазал мне ноги мазью,на основе змеинного яда. Все как рукой сняло и про болья забыла. Сыну пока не применяла такой метод,у врачей были. Боли роста и плоскостопие, рекомендовали твердый суппинатор. Ходить не любит,но первые боли появились у сына именно тогда, когда стал много ходит ,несколько км в день.В сад катаю его на велосипеде,или на самокате. Многие смотрят косо,что такой большой! Уже 3 года!
10.11.2015
Мазь со змеиным ядом - спасибо! надо попробовать. названия точного не подскажете? мой тоже много ходит, по нескольку км в день(( просто мне скучно на одной площадке, да и ляля в коляске не будет спать стоя, вот и ходим. видимо, придется прекратить. пробовала брать беговел - но тоже устает и ноги болят.
10.11.2015
Название мази сейчас не омню,постараюсь уточнить у папы и напишу Вам в личку. Кстати массаж хорошо помогал еще,но не нежные поглаживания,а хороший согревающий массаж.
11.11.2015
Моей дочке 3 года, ходить она не любит, сразу ноет и проситься на руки. Не поняла что плохого в том, чтобы возить ребёнка в коляске, тем более если это не капризы, а реальная боль. Я свою вожу и плевать мне кто что скажет, мне мои нервы дороже
10.11.2015
не плохо, ничего плохого нет, просто у меня двое детей - 3 мес и 3 года, я же не могу возить две коляски))) продали летом прогулочную, теперь осталась только огромная люлька. а тащить в слинге лялю и Мартина в колясоне везти как-то слишком, по-моему.
10.11.2015
читаю и удивляюсь, бедный ребенок, бедная мама. я тоже за плацебо. надо попробовать. мой несколько раз просыпался и кричал, что ноги болят, но слава богу все проходило после целебных поцелуев. у вас конечно совсем другое, но все же. если говорят надо греть ноги, грейте. а мелкая пусть привыкает к сути дел, она маленькая, должна адаптироваться. раньше мой старший просыпался от любого звука, но мелкая приучила его к тому, что ночью можно из пушек палить, потому что просыпается и орет постоянно. надеюсь у вас период этот на долго не затянется
10.11.2015
давала витамины вместо таблеток, засыпал, через полторы часа - опять приступ боли, вот, все как Надежда описывала в комментарии.
10.11.2015
Пробовали показаться остеопату?
10.11.2015
ой, отличная идея! нет не пробовали! спасибо за совет))
10.11.2015
Мой тоже пешком ходит мало и совсем недолго - говорит устает. Ночью раньше тоже говорил, что болят ножки, сейчас вроде давно не жалуется, ничего не делала, ну может пару раз нурофен давала. Но ногами ходить не хочет. Я не представляю как другие дети подолгу ходят. В то же время это не мешает ему ездить на велике на довольно приличные расстояния. А для перемещения на большие расстояния и долгие прогулки мы используем самокат трехколесный - когда устает, стоит на нем, а я везу.
10.11.2015
мой как раз много ходит - иногда несколько часов, остановки 4 может пройти, но жалуется, а по ночам вот такие экцессы. Но болят ноги даже когда мало ходит. Сейчас не представляю, как буду возить на коляске (16 кило) и есть еще ляля)) а на беговеле он ленится долго кататься - тоже говорит, что устает. так что выход пока ходить.
10.11.2015
Так не ходите так далеко по возможности) Я своего периодически катала на коляске до весны, в нем 18кг без одежды было тогда)))
10.11.2015
теперь придется не ходить(
10.11.2015
У сына тоже периодически болят, но не так критично, как, видимо, у вас. Ничего не предпринимаем, само проходит
10.11.2015
у моего двоюродного брата такое было. Пил витамины... Ему врач советовал очень щадящие физ. нагрузки (пришлось бросить рукопашный бой), только в школе на физ-ру ходил и там осторожно. Не знаю, можно ли часто пить обезболивающие. =(
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гуляем