Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Санкт-Петербург

Пискаревское "молоко"

Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

мы не пьем молоко вообще, кисломолочку только

молоко для телят)))
0
07.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да, есть такое мнение. Я добавляю молоко постоянно в еду (в кашу, в выпечку, в кофе себе) и Соне даю сейчас вместо грудного. Кисломолочка тоже хорошая тема: йогурты у нас скорее вредные, чем полезные (сахар и куча консервантов), творог дети не едят (сухой видимо), простоквашу и кефир я ненавижу, у меня изжога каждый раз и не покупаю. Раньше ели греческий йогурт (до санкций), он оч. вкусный. Надо какой-то кальций детям давать, а кроме йогурта и молока они ничего не хотят есть. Можно ли вообще обойтись без молочки в рационе?

0
08.05.2017
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

Спокойно можно. Йогурт в супчик или в борщ. Оладьи с йогуртом. Каши на воде с маслом или медом. Вот хлопья иногда просят. Тогда даю безлактозное.

0
08.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А у вас аллергия на лактозу? Я спросила можно ли, в смысле не будет ли недостатка в кальции?

0
13.05.2017
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд

В шпинат и картошке запеченой кальция больше чем в молоке)

0
13.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я молоко иногда в кашу даю утром, но так тоже не пьем, кефир покупаю детский, вот без него не мжем-сразу живот расстраивается. Молоко тяжелое,детям не очень полезно, так же как и яйца и мясо и макароны ( хлеб, булка). Все эти продукты ограничиваю, потому что сразу с животом беда, как переест. Моя каши любит.

0
09.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А моя младшая только вот это и ест: мясо всех видов, макароны, яйца, йогурт и молоко. Никаких овощей и никаких фруктов))

0
13.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Так,из того, что можно пить светлогорье белорусское вкусное, гармония 7 суток тоже ничего, и лосевская продукция, но тут можно тоже на скисшее нарваться., я на творог его иногда беру. Мы в ленте покупаем.

0
09.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Нашла в Призме "Афанасий" - вроде бы понравилось.

0
13.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну видимо новое что-то. У нас часто пока новый продукт вкусный, как раскручивается, сразу ухудшается качество. В принципе качественные продукты делать не выгодно.

0
13.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Точно! У меня муж про водку так говорит: только новую пить можно)))

0
13.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ооо. Да? Была уверена, что к алкоголю это не так относится,(

0
13.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

относится еще как))

0
13.05.2017
Мама троих (30 лет, 25 лет, 13 лет) Шымкент

Мы перестали покупать такое молоко, потому что вода водой, а не молоко. Покупаем теперь только на рынке нормальное молоко, сметану, творог, чтобы не кормить детей непонятно чем.

0
07.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вот рынок да, но у нас нет ничего рядом. В Питере многие рынки позакрывали, ехать очень далеко от нас надо, а молоко надо каждый день.

0
07.05.2017
Мама троих (30 лет, 25 лет, 13 лет) Шымкент

Жалко, что у вас с рынками так произошло. Все таки натуральные молочные продукты не идут ни в какое сравнение с тем, что продается в магазинах.

0
07.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Есть в гипермаркетах фермерская продукция, я там творог иногда беру, а с молоком всегда так, что оно скисшее. Ни разу еще свежее не купила. Да и неизвестно, то ли это "фермерское", то ли то же самое заводское)))

0
08.05.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Валио вернулось, в Призме можно найти!

0
07.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Валио сейчас, как я понимаю, делают у нас. Раньше их йогурты были без консервантов, сахар, молоко и фрукты. Сейчас состав изменился, объем уменьшили в 2 раза и цену подняли. Так что я разочаровалась в Валио.

0
07.05.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Если честно, я ещё не покупала, только приметила.

Я не пью молоко вообще никогда, поэтому личное мнение сформировать не могу.
Старшему нравится молоко Приозерского молзавода, младшему вполне достаточно Агуши.
0
07.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Точно, еще же Агуша есть! Забыла как-то про нее. Купила сегодня Валио, лучше чем наше, но тоже чувствуется, что не совсем такое молоко, какое должно быть. За 106 р. за литр можно было и лучше постараться)) Как будто ультрапастеризованное, а не цельное, на вкус.

0
08.05.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Попробуйте Приозерского завода молоко. Мальчики говорят, что вкусное.

Я только козий творог и кефир пробовала, и это выше всех похвал:) если в творог добавить соли, то получается как нежный-нежный козий сыр. Кефир восхитителен!
0
09.05.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Козий вкусный, кто бы спорил)) Но дорого очень.

0
13.05.2017
Истерики-2

Похожие записи