6 лет

Адок

Как твои дела?? Как самочувствие?
20.01.2018
А может разобраться с тем, что её ночами беспокоит. Что за болезнь то такая? Какие симптомы?
23.12.2017
Моей младшей столько же сколько и Вашей,и как я Вас понимаю. Я думаю это возраст такой,моя Анюта и в туалетик ходила,и без бутылки давно уже была,пустышку вообще в полгода оставила,а сейчас часто уписивается,орет дай бутылку. Я перебирала вещички после нее для новорожденной,так обнаружили там старую пустышку,теперь она засыпает только с ней во рту. И еще всегда говорит я Беби Аня.Может ревнует,понимает что скоро Беби другая у нас будет. Со своего опыта могу посоветовать быть настойчивой,если сказали нельзя,значит нельзя. У нас например она хватала еду и бежала на диван кушать ,я строго говорила нельзя,так пару дней помучались,теперь она кушает за столом. Еще когда писяет в туалет даю конфетку,а если в штаны то строго без конфеты. Но у меня старшенькие послушные,хотя ссорятся тоже иногда. Когда задалбываюсь за день и сил не остается совсем ,то включаю им мультики и сама отдыхаю.
22.12.2017
Спасибо за советы! Мультики меня не очень спасают, потому что я должна во время просмотра непременно рядом лежать и обнимать, иначе крик! какой-то освенциум, а не дом, честное слово))
24.12.2017
У Сони возраст такой сейчас. Говори ей почаще какой она была маленькой. Покажи фотографии. Успокаивай. Я знаю что хочется заботы. И у нас Маша до родов моих какалась. А потом поняла, что большая. Купи памперсы. Постарайся бытовуху упорядочить. И уделать детям время - тогда (по опыту) они и сами с собой будут заниматься. Мои девчата и то дерутся иногда. Или давай задания отдельно - Соне раскраску, Мартину пропись. Ставь оценки. Призы - конфеты. Думай))))
22.12.2017
Она еще к тому же и не говорит. Да и монологи не слушает, я пыталась ей что-то такое рассказать - убегает. Силы забирает не столько бытовуха, сколько бешеная активность детей, которые не слушаются и постоянно ссорятся между собой, ну и требуют моего внимания все время. Соня болеет еще, она когда болеет, ужасно капризная. Я уделяю время даже с перебором, все занятия с ними заканчиваются ревностью и обидой одного или другого. Когда у меня есть "сменщики" по развлечениям, значительно легче. Когда я одна с детьми "играю", то зверею через несколько дней круговорота. Пока Мартин ходил в сад даже до сна, Соня была дома спокойной, хорошей, мне было легко. Когда они вместе, это ад. Наверное, несовпадают характерами, что ли. ВРоде бы я никого не выделяю, пытаюсь, чтобы все было справедливо, но все равно куча ревности и каждый тянет одеяло на себя.
22.12.2017
Когда ты родишь и гормоны твои придут в норму, то воспринимать все детские шалости ты будешь уже по другому. Сейчас ты более эмоциональна, плюс беременность тяжеловато протекает, поэтому тебе кажется, что все совсем плохо. У Сони сейчас период такой - она определяет границы дозволенности так сказать. Это нормально для ее возраста. Тебе нужно просто по строже быть и если что-то запрещаешь, то твердо и безоговорочно. Объясняй ей почему так можно делать, а вот так нельзя. Не говори просто - нельзя! А объясняй почему. Да, некоторые вещи придется объяснять по 10 и более раз, потому что она все равно будет стараться делать по своему)) Таковы уж дети)) Если дети не ходят в сад, то организуй распорядок дня и старайся его придерживаться. Укладывание на ночь детей вполне может взять на себя муж, а ты тем временем отдохнешь хоть немного. Успокаивай себя тем, что детвора лет через 5 подрастет и тебе станет намного легче)))
22.12.2017
Да, гормоны шалят - это точно. Еще и живот мешает - встать, лечь, вскочить, ребенка помыть - все тяжело. С Соней тяжело, у нее железная воля. Даже бить не помогает, не то что запрещать - она чихать хотела. Ревет, но все равно делает по-своему. Мартина я как-то уламывала, или пряником, или пугала "врачом", чтобы заснул. Помогала фантазия. С Соней ничего не помогает. Муж, к сожалению, сейчас так работает, что очень рано встает, и ему надо что-то сделать, приготовить перед работой. Поэтому укладываю в основном я. С мужем легче, конечно. Дети его боятся и слушаются. Хотя он тоже укладывает иногда по 2 часа. Меня беспокоит еще и то, что я неправильно себя с ними веду, а они меня не слушаются - мне это даже обидно. Как будто издеваются надо мной. Я не знаю, что с этим делать. Бить не хочу, как многие советуют - мол, пори, пори, пори, пока не станут шелковыми. Мне сейчас даже кричать как-то жалко, тяжело. Поэтому терплю. Они, видимо, чувствуют слабину и совсем наглеют.
22.12.2017
Бить не надо - ни к чему хорошему это не приведет. Это мое мнение. Шелковыми они не станут, а вот уважение детей потерять можешь. А вот быть строгой мамой это тебе не помешает. Мужа слушаются, потому что понимают, что с ним такие штучки не пройдут. Вот и бери пример с мужа. Можно быть доброй, любящей мамой, но воспитывать в строгости и прививать послушание и уважение к старшим с малых лет. Так что единственное, что могу тебе посоветовать это терпение и строгость.
22.12.2017
Это правильные советы) Но не знаю, как их воплотить. Не получается у меня быть строгой, да и терпеть без срывов тоже не получается.
22.12.2017
Ань, после рождения третьего будет легче. Ты станешь проворней, не придется постоянно оберегать живот. Я вздохнула с облегчением после родов. Гораздо легче оберегать ребенка от маленьких пяток, чем общаться с пузом с маленькими шилопопами. Они ж еще чувствуют твою беспомощность. Осталось потерпеть немного совсем. Держись! Следующий год принесет счастье новой жизни в вашу семью,)
22.12.2017
У меня третье КС будет, после второго я пару недель вообще без бандажа встать не могла и сидела на кетаноле. Так что я готовлюсь к тому, что буду как бы инвалидом)) Это же полостная операция, а у меня четвертая будет с аппендицитом. Спасибо, Юля, за пожелания! Дай Бог только, чтобы ребенок здоровым был и я тоже)
22.12.2017
Я тоже только об этом и молилась. И ттт. все хорошо, здоровый. Я месяц перед родами очень сильно болела и дочь болела со мной, думала уже никогда из этого не вылезем. Но постепенно выплыли. А потом Макс родился. Сейчас уже другие заботы.
23.12.2017
Как Макс - не заражается от вас? Как вы выходите гулять вместе? Я вот опять заболела, что-то вроде ангины. Усиленно лечусь, но не полежать, конечно.
24.12.2017
У меня в палате была женщина с жутким гайморитом и кашлем. Она кашляла как я на 34 неделе. Я боялась, что мне в таком состонии рожать придется. А она родила здорового мальчишку. И за те дни, что мы были вместе никто не заразился. Все дети и мамы в порядке, все сиси с молоком,) Мы сейчас все здоровы, ттт. Дочь я долечила перед родами, себя тоже. Муж немного с больным горлом. Надеюсь мы от него не подхватим. Но он быстро болеет обычно.
24.12.2017
какие ты ужасы рассказываешь! а как ее пустили рожать в РД?
24.12.2017
У нее как и у меня срочные роды, еле успели поднять в кресло. Тоже за 40 мин.родила. а почему должны бвли не пустить? Там же терапевт на входе не стоит
25.12.2017
За 40 минут родила? вот это круто! Ну как почему? потому что это роддом! и там дети новорожденные вообще-то, у которых любое ОРВИ переходит за 2 дня в пневмонию. Зачем тогда мы все эти документы сдаем, флюшки, анализы, если блин с кашлем и гайморитом селят в одну палату с новорожденными чужими детьми. Дай Бог, чтобы у нас такого не было, а то я блин до главврача дойду.
27.12.2017
Ну, насчет пневмонии это ты преувеличиваешь. Наоборот у грудничков ничего серьезного обычно не бывает. Человечество бы вымерло давно, если бы новорожденные были такими слабыми, какими кажутся. Хотя бывает аппаратная пневмония, вот это страшно. Но таких мало деток.
28.12.2017
Почему преувеличиваю? У них же такая особенность дых. путей, что пневмония развивается очень быстро. Мы вот в 5 мес. попали в инфекц. с пневмонией и там очень много было детей до полугода с ней же. А у подруги новорожденная подхватила вирус от старшего из сада и тоже воспаление легких заболела - поехали в больницу. Так что это не шутки. Смертность раньше среди младенцев высокая была, просто и рожали много, не как мы, а по 10 и больше детей. И обязательно в семье 1-3 ребенка умирали в раннем возрасте.
30.12.2017
Она еще и докармливала малыша у одной из мамочек, у той молоко позже пришло-кесаренок. И ничего. Вот правда ее привычка брать чужих детей на руки, чтобы успокоить, мне не очень, но я уж не стала ругаться. Просто немного не культурная тетя. А вообще она инженер бортовых систем управления,)
25.12.2017
ну это вообще за гранью.... не знаю, что я бы сделала! как у тебя спокойствия хватает на все это реагировать. и кормить чужого ребенка тоже как-то... с гайморитом, блин! ну передаст ему стафилакокк как минимум. народ вообще странный. в общем, я в шоке.
27.12.2017
Ну, ребенок не мой, поэтому это уже дело его мамочки, которая была не против. Но думаю с ним все будет ок. Грудь она помыла, гайморит не заразный, просто противный. Если бросаться на людей за любую глупость можно совсем озвереть,)) а своего ребенка я просто попросила положить на место. Женщина хотела как лучше, просто успокаивла детей, когда мамы уходили, если детки плакали. Что ж ругаться с ней? Я думаю мы и не увидимся больше никогда,)
28.12.2017
Почему не заразный? И какая разница, помыла она грудь или нет, если молоко-то ребенку в рот попадает? Я уже не говорю о том, что можно вирусы или бактерии передать просто дыша близко на ребенка через рот или нос. Ну ладно, ты не знаешь всех этих тонкостей, да ты и не должна. Не к тебе же вопрос. Проще относиться - наверное, лучше для нервов. Вопрос у меня к медработникам. Как они вообще могут пустить в одну палату с роженицами и малышами больного человека? Вот это меня возмущает. Как минимум в бокс, а так в спец. роддом.
30.12.2017
Гулять пока только на 20 мин.выносила, пока дочь была у бабушки. Собрали люльку, с понедельника бкдем выходить. Хочу купить подставку на коляску
24.12.2017
подставка - это вещь! планирую в слинге таскать, потому что у меня Соня только в коляске ездит. Первый месяц мне вроде бы вообще лучше без нагрузок обойтись, но посмотрим, как пойдет) Удачи тебе!
24.12.2017
Младенец+учеба - как оно?