У кого как активничает?
Я хотела сегодня писать подобный пост. Читаю тут как девочки пишут про пинки, толчки. У меня вообще такого нет до сих пор. Легенькие шевеления, щекотки, копошения и все.Бывает, что пол дня могу вообще ничего не чувствовать. Все списываю на плаценту по передней стенке 
Наташа, та же история! Чувствую хорошо, но не пинки (хотя они тоже бывают, но мало), а просто какую-то движуху)) то в одном месте, то в другом.... Бывают дни, так вообще только к вечеру ощущаю... У меня тоже плацента по передней, врач на узи сказала, что сильных движений ощущать не буду(
Я вот тоже думаю, что если на этом сроке не чувствую конкретных пинков, но значит уже так и будет, а хотелось бы почувствовать...На узи врач говорила, что там дискотека, а мне хоть бы что, сказала, что плацента "глушит" толчки.
у меня что-то раньше сильнее пинался.. последнюю наделю стал как-то нежнее.. а последние 2 дня и вовсе совсем тихонько шевелится... еще денек другой понаблюдаю и если не станет активничать как раньше, к врачу пойду...
У меня вот это тоже самое, последние два дня тише стал. Так я прикладываю руку и разговариваю с ним. Говорю как мы с папой его любим, что он у нас самый лучший, что папа ему конструктор Лего купит... И он так начал шевелиться, аж повыше подполз:))
везууукааа =)))) мы на пару с отцом и уговариваем и гладим и слушаем и тд и тп... хоть бы хны.
надо тоже лего пообещать =)))))
У меня ни разу больно не пиналась доча.
Я это списываю на то, что сижу с самого начала на больничных, нервы никто не треплет и мась спокойная.
У всех по разному, не переживай! У меня вот когда как, бывает что весь день кувыркается, пинается живот просто ходуном ходит (но больно не делает :) ), а на другой день вообще раза два постучится и сидит тихонько, вот пойми его! Обычно когда спать ложусь тогда начинается "революция" в животике:)))
больно, наверно не бывает, но живот часто ходуном ходит, выход что ль уже ищет)) А первый так не пинался, только под самый последний месяц и по вечерам в основном, а сейчас постоянное движение буд-то там 2 или даже 3 и они по очереди дежурство ведут и пинают меня)))
У меня всегда пинался слева , теперь видно как то по-другому лег и впервые за всю Б начала ощущать БОЛЬ, когда пинает в самом низу справа(( Резко так колит прям!....
У меня стал сильнее пинаться,до боли не доходит,реагирует на мой голос,всегда на него пинком отвечает!
в основном еще не больно,но удары бывают сильнее периодически,уже непрятно становится,а больно будет дальше,еще все впереди;-)
больно то не больно, но очень уж ощутимо....и практически целый день....да и ночью бывает......вот и переживаю теперь, что доча будет егоза....
Мне хотелось бы уже большей активности, чтоб прям на животике видно было) но наверно рановато, а так пиночки не оч сильные) к ним уже привыкла, рыбку малыш напоминает)
не больно, иногда, когда в одном месте ковырякает не очень приятно, тогда прошу его перестать))))
Больно пинает, когда что - то не устраивает (очень редко). А так в основном нежное поглаживание.
и нас больно не пинает!окуратненько так .ну иногда бывает мылышу станет неудобно а так пожаловатся не на что!