В беременность начались проблемы с деснами.
В 16 недель опухла десна,поехала к врачу-гингивит и открытый карман,не критично- кармашек почистили и отпустили с рекомендациями.В 26 недель снова все воспалилось-опять поехала к врачу,назначили лечение,прошло все за неделю
И вот вчера вечером чувствую-опять десна начинает ныть.Ну я уже как опытная-начинаю активно применять все те средства, что и до этого.И нифига!!Мне просто ничего не помогает.Ни полоскание,ни холисал, ничего
Всю ночь в мучениях провела, с утра поехала к врачу.Опять карман,прям большой в этот раз .Плюс ещё и подвижность зуба(Думаю ну прям перед родами именно этого мне и не хватало как раз)
Но хоть облегчила свои страдания, поспала и лекарства помогают 🙏
Может ирригатор попробовать? Мне без беременности всегда помогал от воспалений, а сейчас вообще на раковину поставила, чтобы каждый день пользоваться. Даже не столько помогает удаление всего, а как массаж