У сестры на следующей неделе зачеты. По пол дня сижу с ее ребенком. У меня ощущение, что у меня теперь двое детей возрастом 2,2 года и 2-х месяцев. К вечеру выматываюсь так, что лишь до кровати дотянуть. Состояние примерно такое, как в первые месяцы викиного рождения.
В первое время Вике было интересно, лялю маленькую воспринимала с восторгом, старалась взять на руки, покачать. Но через пару дней она начала жутко ревновать! Я не беру Вику на руки на прогулке, как бы ни старалась, но львиная доля моего внимания доставалась ляле. Вика могла подойти и ударить сестренку, толкнуть, постоянно ревела и просилась ко мне на руки. Так продолжалось недели полторы. А вчера Вика начала спокойно реагировать, старается помогать. Постоянно пытается засунуть соску сестренке
С племенницей, как и с Викой, успешно практикуем высаживания, в квартире держу ее голенькой в одних трусиках с подкладной пеленкой. Большое неудобство доставляет то, что приходится кормить с бутылочки молочком. Мне куда проще дать грудь
В общем, ко второму ребенку мы практически готовы
