Не любила я ходить в детский сад. Мать меня отдала в 1,6 года. Я часто болела. По дороге в дс я цеплялась за столбы и сильно плакала. Я почти не играла с детьми, сильно боялась воспитателей. Нас заставляли пить кипяченое молоко и есть манную кашу, чем привили отвращение к этим продуктам. Я и еще некоторые дети сидели за столиками до тех пор, пока не соглашались выпить молоко, тогда когда все остальные дети играли. До сих пор при воспоминании стоит эта картина перед глазами! Я могла даже уснуть, сидя в таком положении.
Сейчас история повторяется с моей дочкой. В садик она пошла в 3 года. Но из общительного веселого человечка она превращается в уставшего, серьезного взрослого. Еще до хождения в садик она спокойно приходила в любое место и чувствовала себя как дома. Теперь же она много стесняется и жмется ко мне. Мое сердце сжимается при мысли, что мой ребенок там мучается. По вечерам она не отходит от меня, не хочет идти на улицу, а утром горько плачет о том, что не хочет идти в садик. Это насилие,насилие над собственным ребенком. Я ищу возможности уйти с работы и самой заниматься воспитанием своего ребенка. Но пока ничего не находится... Мы только влезли в ипотеку.
Берегите своих детей! Берегите их от насилия под названием "детский сад"! Если есть возможность, воспитывайте сами своих детей! Для них это будет лучшее, что вы сможете дать...