Со вторника (21.04) сидим дома безвылазно. У Вики ветрянка. Где заразились, непонятно. Скорей всего с детской площадки принесли. В понедельник вечером у Вики поднялась температура 38, 7. Наутро появились пятна. Вызвала врача. Врач диагностировала ветрянку. Сказала пятна мазать зеленкой и при появлении сильного зуда принимать супростин. Ребенок у меня оказался довольно внушаемым, поэтому пятна она не трогает. Чесались, но не сильно. Два дня и две ночи плакала, так как некоторые пятна сильно болели. На некоторых появились волдыри. В четверг я Вику помыла, несмотря на запрет врача, о чем сильно пожалела. На животе попала инфекция, большое горячее красное пятно. Опять вызвала врача. Она назначила антибиотик проколоть пять дней, который есть лишь в нескольких аптеках города. Мужу удалось купить только два флакона. Остальное поедет искать сегодня. За время карантина мы успели прочитать "Волшебник изумрудного города", связать юбочку, устроить свадьбу куклам и посмотреть еще несколько сказок.
А вчера у Вики выпал первый зуб!!! Но беззубой ей назвать нельзя, так как позади вылез коренной широкий зубик.