30-го отметили ДР Вики, а первого исполнилось два месяца Степе. Рост намерили 58 см (+0,5), вес 5700гр (+900 гр). Наш ребенок - настоящий подарок. Ночь всю спит и не писается вообще. Начинает егозиться часов в 5, грудь в рот, поел и дальше спать. Потом между 7 и 8 утра писает, кушает и дальше спит. Активно поворачивается на бок, ворочается вокруг себя на спине, ползает вперед на животе. Постоянно рассматривает свои руки и ноги. Руками пытается дотянуться до чего-нибудь. Пару дней назад рукой трогал мое лицо. Вообще парень у нас очень улыбчивый. Когда видит меня, Вику или папу улыбается постоянно. А вот других людей сначала внимательно рассматривает, а только потом решает улыбнуться или нет. Звуки произносит все те же самые, что и Вика в этом возрасте: гынь, геее, что-то типа дай, ма-ма-ма, бугу.... Постоянно чешет пальцами голову. Я сваливаю на аллергические высыпания, которые не проходят. До сих пор пользуемся многоразовыми подгузниками, даже на прогулку. Одноразовые так ни разу и не покупали. Если куда-то еду, то беру с собой переодеть кучку одежды и пеленок.