Отучение от соски и бутылки.

ой, а можно про отучение от укачивания поподробнее? пажаааалста. моя первая и единственная попытка провалилась спустя час после сажания ребенка в кроватку и пения/стихов/описания прошедшего дня/рассказов о завтрашнем дне/приема "мама рядом, но спит" и тд. отказ от соски - дело важное)) молодцы, взрослеет Печенька. а Настюша давно соску выкинула и я иногда даже жалею, сначала совсем без нее плохо было... мне. ей сразу отлично. щас если находит - на секунду в рот запихивает и выплевывает.а вот с трубочкой у нас тоже беда. когда она сиську ела, из трубочки пила кефир ваще без проблем. а потом кефир разонравился, сок она не пила, потому чтоникто его не давал)), а намедни предложила его... через трубочку - и привет, грызет ее, а че делать с ней не знает. а ночью Дениска давно без бутылочки спит?
06.12.2013
окончательно летом вроде от еды ночью отказался, где-то в июле) про укачивание я сама уже не помню, просто решила взять измором - просто разрешила ползать по мне хоть до утра, свет приглушила и легла с ним. он до сих пор засыпает строго со мной, перекладываю спящим его.. главное, что он в определенный момент перестал орать, когда я отказалась его укачивать. и сначала мы засыпали тоже ооочень долго без укачивания, а вчера вот на ночь за 15 минут уже)))
07.12.2013
Какие вы молодцы!! К слову сказать, испугать меня истерикой сложно, так что не переживали бы зря, жалко просто, как всегда, малышей, которые плачут, а сказать не могут. Я очень-очень рада за вас, вы просто супер-супер умнички! Жду не дождусь еще одной встречи с тобой, обещаю не жаловаться на жизнь, ибо нефиг мне!
06.12.2013
  а как же! конечно, встреча не за горами, приходите в себя там, выздоравливайте, а в вс я тебя наберу!))
06.12.2013
Нихрена се вы монстры!!!!Нам это пока только снится) Аким и соска, это как Том и Джерри, партия и Ленин, Евгений и Онегин, прости Господи!)Но, если учесть, что я выкинула свою соску в пять лет ровно, совершенно осознанным и волевым решением, то у него еще есть время))))
05.12.2013
уахахах))))) у вас наверное, сосательный рефлекс сильнее нашего просто) он днем сосет ее? или только на сон?
05.12.2013
Он ее сосет всегда, когда находит. Если долго не находит - истерит)
05.12.2013
ну значит, про сосательный рефлекс, я, скорее всего, права) у нас только на сон и ночью сосал, но стабильно. без нее засыпал только в машине.. правда, если нашел бы, тоже бы сосал, вернее, так и было обычно, но я хорошо прячу. под подушку))
05.12.2013
Молодцом :)Как мне повезло, нам надо было отучаться только от ГВ :) не пеленались, не укачивались, соску и бутылку не сосали)))Меня порадовало твое "ООчень долго" - полчаса :) у нас час - норма. Вот я сейчас пишу, а он скачет на кровати с игрушками - ложимся спать)))))
05.12.2013
)))))) я просто привыкла, что днем с соской было 5 минут максимум))))) ой, у нас был целый набор дурных привычек))))
05.12.2013
днем мы тоже быстро)) минут 10-15, а вот на ночь веселее :)
05.12.2013
ну и терпение у тебя)) мой укладывается в своей кровати, если брать к себе, буду ловить его по всей квартире....а без соски он начинает у меня истерически орать и пытаться выбраться из кроватки (она у нас высокая очень, трансформер), если выпадет, будет плохо....поэтому я пока уговорами пытаюсь.....от бутылочки отучили еще летом, и то он только один раз бутылочку просил (в 6 часов утра), а летом и вовсе перестали давать)
05.12.2013
да, ты знаешь, если бы не настал момент "икс", когда он сам показал, что готов отказаться, то я бы еще долго не отучала, мне и свои нервы и его жаль очень))) да и неповинных ни в чем соседей))) до сих пор думала, что до 2 лет где-то будем сосать пустышку, но сын решил иначе, спасибо ему за это!)
05.12.2013
здорово!!! быстро вы отлучились))))))
05.12.2013
круто!!!с соской мы тоже легко расстались,А вот с бутылкой не можем( как гв закрыли,из нее смесь пьет до сих пор).а не можем потому как не умеет пить из чашки!бред в том,что вилкой есть умеет,а из чашки пить не может,кусает ее и все. сейчас начала пить из чашки из ванны,когда научиться нормально пить( т..е  не 90 % по щекам,10 в рот),тогда тоже будем с бутылкой прощаться!а вы-молодцы и герои!!!отучаться это великий материнский труд))
05.12.2013
а я не могу научить пить из трубочки) ваще беда - а хорошо бы уметь, на улице и вообще вне дома очень удобно)
05.12.2013
мы трубочку в 8 или 9 мес освоили.не поймешь,в каком порядке они что научаются делать
05.12.2013
немножко декабрьских нас - прогресс не впечатляет) Зуб и Теремок))