18+4: бессонничные мысли

У мужа два старших брата. У обоих родились мальчики. А мне говорят, что чувствуют что у меня вот 100% будет девочка. А может я мальчика хочу. Конечно иногда говорят одно, а в душе думают или надеются на другое. :) Поспорили даже. Юмористы родственники :) Три сына в семье мужа...каждый раз ждали девочку :))) Про узи тоже страхи рассказывали, а 3Д вобще зло. Ну, ничего, завтра второе узи. :) Развеем все догадки и предположения.
12.03.2018
В таком положении надо слушать только себя и тех, кому доверяешь=) Главное, чтобы самой было комфортно, а все приметы и суеверия... Я принципиально не читала их=) Во время беременности стриглась и ничего (хотя говорят что нельзя, не знаю почему). Я решила, что ребенку будет лучше, когда мать себя чувствует красивой и нравится себе в зеркале=) Кушала не за двоих, а по мере надобности. Зачем в себя толкать вторую порцию, если уже не лезет?=) А по поводу "рожали в поле раньше" - я бы не родила 😄😄 Учитывая, какая плохая у меня было родовая деятельность, я бы умерла в том поле 😄 Поэтому, хвала медицине и спасибо врачам 🙏
21.01.2018
ты такая зайка )) у меня на все удивления про кофе и вино один ответ - мне врач разрешил )) и прям все вопросы снимает ) а все остальное меня уже не парит, я как те пингвины - улыбаюсь и машу, особенно, когда во мнении сильно расходимся. С девочкой когда выяснилось, ВСЕ так радовались, будто она прям из чистого золота там у меня растет, а я вот думаю, что если вдруг к родам из девочки отрастет мальчик, я вообще не растроюсь )))
18.01.2018
Кстати, хороший ответ)) Главное, чтоб в догонку не пошло, что врач мудак)) Будет мощный троллинг))
18.01.2018
пока никто не пытается обсуждать решение врача, видимо, вера в российскую медицину вшито у всех генетически))) ругают, но верят ))
19.01.2018
Вы просто как будто прочитали мои мысли) как надоели мне уже "нужные" мнения. И я действительно спрашиваю мнения, но только у тех, у кого мне интересно. Мама тоже заладила про узи, так я ей просто не говорю, что ходила. А насчет имени просто какой-то кошмар 💩 Моя глупость в том, что я сказала ближайшем родственникам, как мы хотим назвать, так начало в колхозе утро(((
18.01.2018
Ну да, иногда замалчивание некоторой информации приносит больше мира и покоя, чем ее обсуждение. Держитесь :))
18.01.2018
Мне сначала было пофиг, но потом начало подбешивать. Во всем этом шуме разобраться легко, зависит от кругозора мамы мне кажется. Есть реально люди темный лес. Ну как не понять, что нынче совсем другие технологии?! В общем мне мнение людей в интернетах по барабану, бесит когда родные всякую ересь несут! Хвасталась тут маме, что в подарок получила памперсы для новорожденых, мол не надо покупать-будет не обидно если не пригодятся. Она мне выдаёт: когда врач пришёл и увидел твоего брата в памперсе он так меня отчитал, что у него яйца сварятся 🙈 ну мам, это было 20 лет назад!!! 20!!!! Неужели ты думаешь что сейчас, когда в мире все меняется каждую секунду, памперсы остались теми же ужасными и надышащими как и 20 лет назад?! Такого же она мнения и про Узи. Когда ещё мы врали всем что не знаем пол, я сказала мол потом сходим и сделаем УЗИ внепланово, так она разоралась, что не надо, это вредно и бла бла бла! Минуточку...у меня за всю б было 2 УЗИ! Всего 2! Когда я рассказала ей что есть девочки, которым по показаниям мониторят каждые 2 недели УЗИ, она запричитала...но ведь дети рождаются нормальные, ничего не будет от этого. Это не доказано! Так откуда эти все предрассудки? Элементарно от нехватки кругозора, интеллекта..не знаю ещё чего. От нежелания быть гибким, и подстраиваться под новые реалии ))) и все это ну просто дико бесит! Уже столько раз ссорились из-за этого с мамой, и ведь фиг ей докажешь. Твердолобость та ещё 👿👿👿 А сколько предстоит выслушать когда малыш родится ))) ууууу! Бедные наши нервишки )))
18.01.2018
Я тут открыла хваленого Комаровского и.. божечки... Нет, часть советов очень разумна и логична, но от некоторых у меня просто кровь из глаз течет! Особенно тех, где он шутить еще пытается (на самом деле выходит не очень)) У меня мама тоже от УЗИ причитает. А слышала в интеренетах про УЗИ еще такую версию - "ДНК ребенка буквально кричит от боли во время УЗИ"?)) Согласна, тут только самой расширять свой кругозор, но в обилии макулатуры еще поискать достоверные источники надо :)
18.01.2018
Привыкай. Потом будешь получать тонну советов относительно ухода за ребенком и его воспитания. Так что это пока цветочки.
18.01.2018
Мне свой дзен до уровня твоего прокачивать и прокачивать, конечно :)
18.01.2018
Да мне самой ещё прокачивать и прокачивать)) Вспомнила историю в тему. Будучи уже глубоко беременной как-то сидела на остановке, ждала транспорт. Рядом со мной сидела пожилая дама. Вдруг она подскакивает и бежит в сторону молодого человека, который встал недалеко от остановки и курит. И как накинулась на него: "Вы что себе позволяете? Не видите разве, тут беременные женщины!" К слову сказать, из беременных я была одна (вряд ли она себя имела в виду). И вообще я его заметила только после ее слов. Бедный мальчик отошёл подальше на пару километров. Дама вернулась обратно с видом победителя. Я ей и говорю: "Вообще-то мне дым не мешает". Она меня взглядом меня смерила и строго так отвечает: "Вам не мешает, а ребенку мешает!" Я даже не нашла, что ей возразить, - настолько офигела)е Всегда найдутся люди, которые гораздо лучше тебя знают, что хорошо и полезно для тебя и твоего ребенка. Куда тебе до них)) Так что дзен неизбежен.
18.01.2018
Знаешь, сразу на ум приходит анекдот про то, почему нельзя заниматься сексом на Красной площади))
18.01.2018
Вот-вот) Такое ощущение, что я им как начала заниматься с того момента, как стал виден живот, так и не перестаю. Страна советов, блин...
18.01.2018
Ой, то ли еще будет)) вот родите - и будете получать миллион советов от бабушек-дедушек, подружек, соседей, других мамочек, просто чужих людей на улице🙈 слушайте! Иногда (оооочень редко;)) встречаются дельные советы, а все остальное пропускайте мимо ушей. Мама всегда права! Мама знает, как лучше для своего ребенка! Никто кроме мамы, его так не чувствует.
18.01.2018
Как слушать, когда хочется втащщщщщить в лицо?))
18.01.2018
Наверное это всех так задалбывают.. Причем реально в крайности впадают. Одни наливают мне вино и если я оказываюсь начинают приговаривать что это для геммоглобина и для сосудов полезно пей-пей. Вторые с содроганием смотрят "Ты что пьешь кофе?!" Будто я косячок при них раскурила.. А что скажите делать мне с моим давлением, в обмороке валятся? А про "в поле рожали" и зачем ты пошла к врачу со своим тонусом, это вредно дитё пичкать таблетками вообще молчу...
18.01.2018
Про кофе это реально ржач! Все пьют и все нормальных детей рожают. Ну не влияет умеренное потребление ни на что! Но нет, все равно находятся те кто ужасается, или забеременнев пьёт только воду и свежевыжатый соки 🙈 маразм просто!
18.01.2018
ой, реально пить только воду и соки в первом триместре, когда тошнит, да еще если Б приходится на лето или раннюю осень и фруктов натуральных много. А зимой когда все с нитратами и дорогущее спорный вопрос чего от того сока будет больше - пользы или вреда.. Да и зимой организм просит горячего чаю либо кофе сам. Ну нереально все 9 месяцев питаться "нектаром и пыльцой" и не съесть хоть раз что-то вредное. Все должно быть в меру.
18.01.2018
Достаточно того, что мы зимой отказались от глинтвейна 😄
18.01.2018
Это да!
18.01.2018
Я как раз статью недавно читала о том, чего нельзя есть беременным. Так вот, в тот список входит почти всё) Соленого - нельзя, кислого - тоже, сладкого - вредно, ну и т.д. Что же есть? -возникает вопрос. С тошнотой это особенно тяжело) Я за свои небольшие 8 недель стараюсь, конечно, по максимуму правильно питаться, но если сильно хочется, то ем и что-нибудь вредненькое)
20.01.2018
Я думаю, гораздо вреднее находиться в вечном раздражении из-за того, что ничего нельзя))
20.01.2018
С грустными, голодными глазами смотреть, как остальные едят то, что хотят) у мужа-то нет тошноты, ему и пельмешки, и пиццу можно, сколько хош))
20.01.2018
Я считаю, что тут единственное, что важно - умеренность))
20.01.2018
Да оно и в небеременном состоянии так нужно бы) умеренность и по возможности здоровое питание)
20.01.2018
Это точно! Я когда озвучила мужу слова врача,что мне надо поменьше есть сладкого и булочек, так он в крайность впал! сладкое под запретом оказалось для меня. Ешь фрукты, говорит. Пару дней я продержалась, потом поняла что от недостатка глюкозы зверею=)) Сказала, что буду есть сладкое, но без фанатизма=) На том и порешили=)
21.01.2018
все в начале стараются правильно питатся и борются за это питание с тошнотой. А после средины Б немного забиваешь на это и начинаешь есть все но по чуть-чуть. Конечно, надо избегать соли и копченостей (отеки могут быть), от сладкого жопа растет, специй острых и т.д. Остальное в меру.
20.01.2018
Мне в Грузии на моих 7 неделях все вино подсовывали, типа, у них беременные всегда саперави пьют для здоровья :) А я не люблю саперави, я киндзамарули люблю, не сыпьте мне соль на раны 😄 Про кофе - да, особенно когда там молока едва ли не больше, чем кофе. Да и вообще вот эти сомнений полные глаза "А тебе это разве можно?" ААААААААААА
18.01.2018
Щелк таких по носу!)))) А мне в эту беременность проще - я в декрете, а про своё "интересное" положение сказала только тем, кто посидит с дочкой, пока я на приём в поликлинику или анализы сдать, или на УЗИ.) А остальным пока ни-ни, благо - живот у меня расти начинает чуть не к самому декрету.) А в первый раз на работе если кто посторонний участие проявит, так я с улыбкой: "ждём ребёнка, когда-тогда, спасибо-до свидания!")) Главное, ПДР никому такому не говорите, а то начнётся: а родила уже? Нет?! А когда родишь?!!!!....)))))
18.01.2018
по поводу ПДР согласна. Моя невестка вот переносила 6 дней (40+6), так её с 38 недели долбали этим вопросом. все, по несколько раз в день. а когда началась 41-я неделя она реально ходила обозленная и отключала телефон. Тут то я и поняла, что зря ляпнула родствнникам свою ПДР.. хотя ещё не скоро, может забудут саму дату и можно будет смело говорить "Рано мне еще рожать" до самых схваток, даже если буду перенашивать..
18.01.2018
Ага, они забудут, как же!)))) Отвечайте односложно, это помогает. И всегда с улыбкой, даже по телефону. Как сказала одна мудрая женщина - моя начальница: "улыбайся, когда хочешь уйти от неинтересного разговора - быстрее отстанут!")))
18.01.2018
ну что сделано уже.. в начале второго триместра когда впервые озвучивают ПДР, хочется со всем светом поделится. Только сейчас понимаешь что не надо так..
18.01.2018
Да ладно, мы все одинаковые)) Я не говорила ПДР, так на работе сами подсчитали) Потом по знакомым узнавали, родила ли я.) Ну интересно людям - потому наше положение и называется ИНТЕРЕСНОЕ.) А Вы уже покупки делаете какие-нибудь?) Так настроение поднимает, хотя и рано ещё..)
18.01.2018
не делаю. запретила себе покупать что-либо до декрета хотя бы. может неправильно и нелогично, но я себе так решила. Сама Б не очень легкая.
18.01.2018
Да, в первую беременность я тоже только в декрете озаботилась. Ну и ничего, лишь бы всё нормально прошло - сама беременность и роды, торопиться тут ни к чему.)
18.01.2018
согласна на все 100. времени еще до недели эдак 37, когда эти вещи могут реально понадобится, много.
18.01.2018
И к тому же у нас сейчас отлично работают интернет-магазины с доставкой, так что все будет проще и удобнее 😘
18.01.2018
У меня улыбка такими темпами в оскал превратится))
18.01.2018
Если кто заподозрить оскал, пожимайте плечами...) Пока плечи не сведет!))))
18.01.2018
Я родила на 41+ так каждый раз заходя домой, свекровь выбегала в коридор с криком - ну родила???? И я готова была убить всех. По 200 раз уже говорили что как рожу все узнают, но неееет, я в итоое отрубила телефон и не заходила ни в одну соц сеть...
18.01.2018
Это ужас! Как будто родила и специально никому не сообщила.. Бред. Да и нервы лишние.
18.01.2018
Да какой ужас) я на час выходила гулять, она в дверях встречала и спрашивала- ну что родила? Пока муж втык ей не вставил, не отставала.
18.01.2018
Это дичь, конечно:))
18.01.2018
"Да да, чисто из вредности решила вам лично, Марьванна, не говорить и всех попросила молчать, исключительно из своей нелюбви к вам лично" 😄
18.01.2018
ИМХО - не считаю нужным говорить, что я поехала рожать. Зачем? непонятно какое там раскрытие, сколько те схватки будут продолжатся и как вообще пойдет процесс. А наяривать-то будут! Лучше всего потом - родила, девочка, вес, рост. Все.
18.01.2018
Да, у вас прямо почти все шансы на спокойствие, только спокойствие:) Я поэтому сейчас активно работу прогуливаю, сил моих нет с ними общаться)) Про "еще не родила" уже заранее жду с содроганием 😄
18.01.2018
)))) Да, сейчас прям тишинааа)
18.01.2018
Во во)) я стала нервной какой то в эту беременность,и просто сразу регарирую "где сядешь там и слезешь" 😂Прям бесят меня все эти тупые людишки))
18.01.2018
Может, это то самое, что называют "мать-волчица"?))
18.01.2018
Это называется держите своё мнение подальше от беременной женщины 😂😂😂😂
18.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
18 недель: приключения человека-говно и половые предположения 19 недель: вызовите акушерку