Как научить засыпать без груди в 2 года?

Лучший ответ

Сын на ночь стал засыпать сам под колыбельные от MetronomeFilms (на Ютубе есть). Днём укачивала под разные мелодии. Потом постепенно и качать перестала, садилась рядом, держала за руку, включала спокойную музыку. А после, как раз где-то к 2,5 годам стала укладывать и уходить на кухню под предлогом "помыть посуду", "покушать" и т.д. Обещала вернуться, и в ожидании моего возвращения сын засыпал. Так вот постепенно он привык засыпать без меня.
07.06.2023
Моя никак не засыпает без груди. И вообще никак не могу отличить. Ей 2,4 на днях. Что я только не делала, чем только не мазала, и прятала соски за пластырем. Все бесполезно. Только она меня видит, как орёт- дааай, сисяку!🤣 ухожу, не даю. Ор. Когда одни с ней, я терплю. Не поддаюсь. Когда дома муж, его сердце не выдерживает, он начинает ругать меня, я его. И так по кругу.
07.06.2023
Здравствуйте, как справились с ситуацией? Что-то изменилось?
02.02.2024
Пора спать - и в кровать ложится, укрываю, целую и ухожу из комнаты
07.06.2023
Сыну книжку читали и он засыпал. Мог и с папой заснуть, и со мной, без разницы ему было. Дочка книжки пока слушать не любит, засыпает только со мной - лежим вместе, она какое-то время лежит и засыпает. Но у нас проще в том плане, что с самого малышового возраста грудь не ассоциировалась со сном ни у старшего, ни у младшей.
07.06.2023
У меня дочь так не ложится до сих пор,пойдем спать и она идёт. Но и на груди никогда не засыпала,хоть была до почти 2 лет. Дочь до 10 раз за ночь ела грудь,но уснуть на ней не могла. Так что приходилось до 2.4 лет качать ее каждый раз легонько на фитболе. Далее просто носила и до сих пор ношу на руках,на плече засыпает. До недавних пор всегда с визгами,хотя спать очень хочет.
07.06.2023
Резус конфликт Завершение ГВ и сон